молодые родители

07:52 26-02-2009 / Оля, обратиться

подскажите, пожаоуйста! У нас такая проблема - дочка 10,5 месяцев вдруг "возненавидела" ложку и пюреобразную пищу. Ест теперь или смесь из бутылочки, или нормальную пищу сама руками. От ложки воротится, отмахивается. Я думала, что самостоятельности хочет, пробовала давать ей ложку, чтобы она училась есть, но нет - злится, ложку кидает и руками лезет в чашку. Причем куском согласна есть все: и мясо, и рыбу, и картошку, а в виде пюре - очень редко, раз в неделю наверно, творожок сладкий и все! Даже фруктовое пюре не взлюбила. Проблема в том, что у нас только два зуба и поэтому она эти кусочки почти не съедает, поваляет во рту, а потом они выпадают. Ну и соответственно голодная и налетает на смесь. Прикорм едим с 4 месяцев, все было нормально, а теперь скоро год, а мы на одной смеси почти. Что делать?

Ответы

# 20:58 27-02-2009 Солнышко…, обратиться
Нормальное поведение здорового ребенка. Пюре убрать: есть детки, которые не любят пюреобразную консистенцию. Ну проваривайте больше и дольше, режьте совсем маленькими кусочками. но оставьте ребенку есть то и так. как он хочет. купите какую-нить обалденную ложку, дайте ее в игрушки, потерпите, этот бардак длится не долго: голод не тетка. будет либо съедать куски, либо вернется к более удобоваримой для нее пище.