молодые родители

17:11 27-02-2009 / Ксюша, обратиться

Девочки, когда вы выходили на работу? Нам 1,5 года, денег нет, бабушка может сидеть с ребенком, а мне что-то боязно его оставлять.

Ответы

# 17:56 27-02-2009 Лена, обратиться
Моему сейчас 1,4, сама работаю уже 3 месяца. За ребенком смотрит мама моя, которая сама работает, но ей мы оформили декрет вместо меня. Сегодня ездили проходили медкомиссию, наверно через неделю пойдем в садик.
У нас на работе много таких. И у меня еще не самый маленький ребенок, который идет в садик...Так что нет преград для патриотов, надо смотреть по ребенку. Главное чтоб не болел.
А вот садик кстати очень хороший стимул для развития ребенка, там и режим соблюдается, и никто баловать его не будет, и общение с детками. Мой сейчас дома сидит и я вижу что ему скучно, как увидит какого нибуть карапуза как он сам, так радости полные штаны.
Удачи!
# 18:01 27-02-2009 Ксюша, обратиться
Спасибо Лена! А как Ваш малыш в плане на горшок и кушать? Мой вообще еще и не думает об этом. Неужели в саду накормят и переоденут?
# 20:51 27-02-2009 Солнышко…, обратиться
Ксюша, если раздумья одолевают, то денег Вам пока хватает. Не хватало бы - не думали бы, а пошли работать. Исходя из этого, думайте: выходить или нет на работу. Старший у меня пошел в садик в год и 5: кушать нам было нечего, перестройка ельцинская началась... Мне пришлось выходить на работу. Да, болели часто простудными... Но нам повезло с няней в группе: детки были всегда помыты и переодеты. Воспитатели делали все, чтобы не выходить на прогулку... Пока медперсонал не выгонял на прогулку, группа посещала сад в полном составе. Как только выйдут - половина группы на следующий день не приходит, а вторая половина с соплями. Я однажды не выдержала, устроила скандал, собрала подписи родителей, медики перестали гонять малышей на мороз... На кормление в нашу ясельную группу приходил весь свободный персонал садика, чтобы всех накормить и докормить, но моего уже не надо было докармливать, сам справлялся. Вполне выжили, через 3 недели нам будет 18...
# 20:52 27-02-2009 Солнышко…, обратиться
Ксюша, если раздумья одолевают, то денег Вам пока хватает. Не хватало бы - не думали бы, а пошли работать. Исходя из этого, думайте: выходить или нет на работу. Старший у меня пошел в садик в год и 5: кушать нам было нечего, перестройка ельцинская началась... Мне пришлось выходить на работу. Да, болели часто простудными... Но нам повезло с няней в группе: детки были всегда помыты и переодеты. Воспитатели делали все, чтобы не выходить на прогулку... Пока медперсонал не выгонял на прогулку, группа посещала сад в полном составе. Как только выйдут - половина группы на следующий день не приходит, а вторая половина с соплями. Я однажды не выдержала, устроила скандал, собрала подписи родителей, медики перестали гонять малышей на мороз... На кормление в нашу ясельную группу приходил весь свободный персонал садика, чтобы всех накормить и докормить, но моего уже не надо было докармливать, сам справлялся. Вполне выжили, через 3 недели нам будет 18...
# 21:52 27-02-2009 Лена, обратиться
На горок высаживаем. Сам почти не ест, в основном кормим, но по своему малому я вижу,что он может есть, уже не раз пробовал кушать, просто дома сильно балуем. В садике договорюсь с няней, ну буду подкидывать какую-то копейку или презенты, чтоб лучше смотрела, так все делают, когда ребенок такой маленький.
В саду в ясельках таких деток нагоршок высаживают чуть ли не каждые пол часа, и докармливают с ложечки. У меня мама в саду работает больше 20ти лет, она все знает. Раньше и в 8 мес здавали и в год, выкручивались как-то. Жалко что к маме в сад не могу сдать, она очень далеко от нас живет.
Там туда сюда и ребенок за пару мес и на горшок научится сам ходить и кушать со всеми вместе. В каждом возрасте свои проблемы при поступлении в сад. У меня подруга свою дочку пожалела и в 3г повела, так они уже несколько мес ходят по 2 часа в сад и маму от себя не отпускает ни на шаг, такие истерики устраивает. Так она не знает что теперь делать.
Единственное я думаю, что если ребенок болезненный, слабый, то можно не торопится с садиком, а если крепкий можно приучать.
Выбор за вами.))
# 10:01 28-02-2009 Женя, обратиться
Ксюша, скажу точно, в саду накормят и переоденут.
# 22:25 28-02-2009 "Кира", обратиться
Ксюша вы же вроде про бабушку говорили? Вот и оставляйте с бабушкой, а в детский сад попозже лучше. А болеть и здоровые детки будут в саду, пока иммунитет не сформируется. Такой маленький пусть для начала дома адаптируется, а уже потом в социум его)))