молодые родители

14:09 06-03-2009 / Рита, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочке один месяц. Ходили к врачу. Взвесли 3600, а родились 3150. Врач сказала что очень мало прибавили. А вчера ходили к невропотологу, она сказала что это нормальная прибавка. Забыла сказать родились мы в 37-38 недель. Кесорево. Невропотолог сказала что для не доношенных это нормально. Что родились мы с хорошим весом. И сколько грамм она должна кушать на ИВ. Мы едим 90-120. КОгда как. Иногда можем и 70 скучашать. Но в среднем грамм 100. Мне сказали что я перекармливаю. Едим мы через 3-3,5 часа. Ночью иногда перерыв 5-6 часов.
И еще вопрос. Как начать приучать ее к графику. Она у меня каждый день по разному. И еще после купания мы не спим а кричим в крик. Это продолжается час или полтора. потом засыпаем. Раньше такого не было. Покупаемся, покушаем и спим. а сейчас нет. Купаем в 8-9 часов. Может быть надо попозже купать.

Ответы

# 14:13 06-03-2009 Елена, обратиться
А может у неё колики? Попробуйте тёплую пелёнку на животик класть, чай Hipp пить
# 15:16 06-03-2009 Аноним, обратиться
Да и грелку кладем, а капельки Сабсимплек против коликов и газиков даем, чай этот не очень ей нравиться. Она его не пьет выплевывает.
# 18:09 06-03-2009 Солнышко…, обратиться
Сейчас, с высоты своего материнского и нянского опыта я бы посоветовала Вам купать дочку днем: она перевозбуждается (есть такие детки) от купания, устает и не может расслабиться и быстро уснуть. Прибавка маловата. но в норме, ничего страшного, наберете свое. К графику рановато.. Хотя можно начать уже. Просто спокойно начните соблюдать режим, который Вам нужен. Где-то через пару недель борьбы за существование придете с малышкой к общему мнению. Естественно, она не всегда будет довольна, естественно, Вам тоже не всегда будет комфортно, но за пару недель все устаканится.