молодые родители

08:06 14-03-2009 / нин, обратиться

и наконец еще один волнующий вопрос. насколько верно утверждение о том что памперсы вредны для детей, особенно мальчикам, что чревато в будущем бесплодием. мне ВСЕ (!) врачи это говорят, что можно их использовать лишь на прогулку, по необходимости.
кто что думает о памперсах?

Ответы

# 09:03 14-03-2009 Аноним, обратиться
Эти исследования проводились в США.Памперсы у них использовались с 70 - 80 годов прошлого столетия.Поколение выросшее на памперсах , имеет большое количество молодых людей - имеющих мужское бесплодие.
# 22:11 14-03-2009 Лена, обратиться
на счет мужского американского бесплодия - не доказано, что это было влияние лишь памперсов. Надо учитывать многи факторы, которые в штатах имеют массовый характер, например их однотипное жирное фастфудовское питание. Я там была, у них кажд второй как извините бочка... может тоже от памперсов?.... сомневаюсь, а вот неправильное питание куда больше оказ негативное влияние на половое развитие, нежели те же памперсы.
Кстати раньше не было памперсов, но мы же делали сами подгузники из тряпок, марли,ваты... и между прочим дети тоже парились в них, помимо этого больше болели, т.к. намокали сильней....
Я не защищаю памперсы..... но это не говорит о том, что они абсолютно вредны... И вообще я не понимаю многих людей, особенно старшее поколение, которые утверждают, что все новинки нынешного времени - это вредно и т.п.....а вот то, что было раньше - это типа эталон.
Многие новинки не только упростили нашу жизнь, но и имеют много хороших, положительных качеств...
Не воспринимайте мои высказывания как навязчивые, я лишь высказываю свое мнение
# 00:45 15-03-2009 Юля НН, обратиться
Почитайте книгу Комаровского Е.О. "Подгузники: руководство пользователя" - www.komarovskiy.net. У него все подробно написано. Развеете все сомнения.