молодые родители

16:48 16-03-2009 / Мама Дани…, обратиться

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Мальчику 1год и 2 мес. уже с месяц отказывается жевать, наберет полный рот и сидит не шелохнется, приходиться и чаем запивать и ругаться, и что только не делать, сначала думала, что зубки, но все, что было опухшее вылезло и теперь на зубки не жалуемся. пыталась измельчать - все равно не ест. устала не могу, как кормежка, так нервотрепка. и второй вопрос. очень уж плохо волосики растут, хотя молоко пьем, д3 даю. многие советуют наголо побрить, на сколько это эффективно. всем спасибо.

Ответы

# 18:26 16-03-2009 Аноним, обратиться
Я тоже мама Дани :-) Только уже большого.
Перестаньте ругаться, нервничать и вталкивать еду в ребенка.
Все будет хорошо, если Вы сами будете спокойны и уравновешенны.
Сидит, не шелохнется - спокойно отставляйте еду, выводите из-за стола. Пусть идет и играет.
Два-три раза так сделаете - на четвертый все съест без Вашего участия.
Раз выросли зубки, вырастут и волосики. Не было еще такого, чтобы не вырастали :-) Д3 не увлекайтесь - искусственные витамины в лучшем случае делают дороже мочу. В худшем - откладываются в почках и пр.
Лучше найдите качественные БАДы, чтобы кальций был в ионной или аминохелатной форме.
Удачи!
# 19:37 16-03-2009 Иринка, обратиться
Согласна с предыдущим ответом. Дополню его статьей "Как не надо кормить ребенка" , прочтете ее в этой ссылке http: //ligamaterey.ru /content/view /130/44/ (только пробелы уберите)
# 21:32 20-03-2009 Нина, обратиться
Согласна с Ананимом я столкнулась с подобной проблемой только у меня дочь набирала полный рот,а потом все выплевывала,тоже нервов было потрачено много пока не поняла только спокойствием,а еще помогло, если рассказываешь сказку на память читать не давала,я ночью выучивала стихи,сказки и потом с эмоциями рассказывала,дочь сама рот открывает и все съедает.Желаю успехов и ТЕРПЕНИЯ!!!