молодые родители

16:49 16-03-2009 / нин, обратиться

прочитала ссылку от иринки про прикорм. успокоилась.составила план- что и когда давать. прочитала ссылку от юли нн -сайт комаровского- про памперсы. тоже успокоило. но там же стала читать про кормление. И СНОВА ПУТАНИЦА ((( Я тут до хрипоты в голосе доказываю бабушкам что кефир после 9 мес, творог надо давать после года. а комаровский утверждает что кефир и творог самый первый прикорм, т.к. это ближе к молочному. поди разберись теперь....

Ответы

# 16:59 16-03-2009 нин, обратиться
кто то советовал прочитать разных авторов с разными мнениями и сделать выводы самим. я наверное ну тупая такая мама -в растерянности вообще и не представляю теперь кто прав.. устала уже, надоело,и воевать,и доказывать , и выискивать нужное инфо,дальше наверное паника и депрессия. а сердце материнское по прежнему молчит и ничего не подсказывает как быть.... :((( что, дать малыша прикармливать бабушкам как они того хотят?? ?(((
# 17:10 16-03-2009 "Кира", обратиться
нин, я бы творог давала все же после 8-9 мес., а кефир, если малыш на ГВ можно и после года. Я против раннего введения творога в больших объемах. Пишут, что на почки действует негативно большое количесвто до года. До года по-моему не больше 50 г.
# 23:09 16-03-2009 Лена, обратиться
я согласна с Кирой, и как я кому-то уже писала с кефиром тоже надо быть осторожней. Повторюсь: в нем живые бактерии, а они могут как благоприятн влиять на кишечник, так и расстраивать его.
Я думаю если вы не будете торопиться с творогом и кефиром, то ничего не потеряете.
# 14:47 17-03-2009 Юлеша, обратиться
Кроме всего прочего творог не так легко усваиваится, как многие думают. Поэтому и дозировка маленькая. В год всего 50 г. Я никого не слушала, все что касается питания, ввода прикорма и т.п решала я сама. Я мама, я главный человек у ребенка, пока он мал. А бабушки могут не соглашаться, их воля. К примеру с моей мамой проблем не было, а свекровь все норовила чего-нибудь подсунуть. Но здесь на страже интересов ребенка был папа, воспитанный мной:))) Дите все успеет попробовать, не спешите накормить его новой пищей, особенно если он на ГВ.
# 22:35 17-03-2009 училка, обратиться
это я советовала почитать разных авторов,но еще и предупреждала ,что удивитесь ,насколько по- разному они смотрят на одни и те же проблемы.Кисломолочное можно вводить после 7 месяцев.НО тоже с головой,сначала не жирный кефир или другой кисломолочный продукт ,без добавок вкусовых естественно,потом попозже можно и обезжиренный творог,конечно адаптированный для детского питания ,а ещё лучше творог для малышей готовить самим из натурального молока.Если не хочется заморачиваться или нет возможности приготовить,в аптеках сейчас продаются разнообразные пюре с творогом и сливками,малышня поедает с удовольствием и стоит относительно не дорого.А по поводу творога чаще опасаются того,что это скоропортящийся продукт и в испорченном виде может вызвать тяжелые отравления,тем более у маленьких.