молодые родители

11:10 21-10-2001 / Соня, обратиться

Как лучше всего хранить сцеженное молоко? Сколько времени его можно хранить? Можно ли добавлять новое молоко в тару со старым, почему? . .. Моему сыну 5 недель. Завтра я выхожу на работу, но Очень хочется продолжать кормление. За раз маленький съедает примерно 150 гр. молока, и у меня получается отсосать еще грам 20- 30. Как удобнее всего из многих "маленьких отсосов" собрать 2- 3 хорошие порции для него? Стоит ли завязываться с добавкой и если "да" то что предпочтительней для ребенка который также на грудном вскармлевание - "Семилак" или "Матерна"? Почему?

Ответы

# 13:31 21-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
В течение суток можно хранить молоко в холодильнике. Дольше - в замороженном виде. До использования лучше порции молока не смешивать хранить отдельно. перед кормлением нужный объем молока разморозить и подогреть на водяной бане. Симилак - молочная смесь, а Матерна - комплекс витаминов, и то и другое - не добавки. Сформулируйте вопрос который Вас интересует правильно. Если ребенок на грудном вскамливании и мама получает Матерну, то дополнительно ребенку ничего не требуется.
# 18:13 21-10-2001 Соня, обратиться
Вопрос такой: маме тяжело сцедить 150* 3 гр. молока - т. е. кол- во молока которое бы хватило малышу на 3 кормления пока она работает. Можно ли давать в это время ребенку Матерну/ Семилак или же стоит мучаться и таки нацедить 450 гр. молока? Я хочу оставшееся время кормить ребенка.
# 16:25 22-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
При всем Вашем желании, сцедить поллитра молока Вы не сможете(даже если Вы рекордсменка). Вопрос в том, чего Вы больше хотите - работать или кормить ребенка только грудным молоком. В обоих случаях придется чем- то жертвовать: или работой или переводить ребенка на смешанное, а затем и на искуссвтенное вскармливание.
# 20:06 28-11-2001 Дарья, обратиться
Насчет того, что за раз невозможно сцедить пол- литра молока, даже если Вы не рекордсменка, - это зря: )) Мой личный рекорд - 750 мл: ))