молодые родители

11:11 23-03-2009 / lenysca, обратиться

А нам 9 месяцев,у нас режутся зубки,начался кашель.Соседка посоветовала Флюдитек.Мы им отравились,ребенок блюет,бледный,лежит без чувств еле дышет.Отпаевали ромашкой,так что будьте осторожны

Ответы

# 13:05 23-03-2009 Ольга Р, обратиться
"Соседка посоветовала"-это очень весомый аргумент,конечно,в лечении 9-месячного ребенка....Вы бы врача вызвали все-таки,а?Потому что при отравлении отпаивают не ромашкой,а совсем другими препаратами.Вы уверены,что это не передозировка,не аллергическая реакция?А может быть это вообще вирус и не связано с Флюдитеком?
# 15:26 23-03-2009 lenysca, обратиться
Ольга Р,
Дело в что наружных проявлений никаких нет,температура в норме,кожа чистая,передозировки не было точно.Ребенок капризничал и был беспокоен еще до приема препарата(пили его мы всего 2 дня),я все складываю на зубки и кашель в том числе(на 2 первых у нас были сопли).Наш врач сказала "Купите какой нибудь сироп от кашля",вот я купила Флюдитек.Сейчас состояние нормальное,сироп выбросила,но кашель то остался
# 15:51 23-03-2009 Лена, обратиться
хорошой врач! ребенку 9 мес, а он советую "какой-нибудь сироп от кашля"
Мамочка, вы тоже хороши. Этож ваш ребенок!! Надо уточнять какой именно сироп от кашля у врача.
# 20:30 23-03-2009 Юлеша, обратиться
Мы при кашле пили Гиделикс. Его прописал врач.
И всегда надо читать инструкцию...
# 11:47 24-03-2009 Сашенька…, обратиться
Ну ничего себе... Ну мама, Вы "молодец"! Если бы у меня ребенок ( тоже 9 месяцев,кстати) как Вы говорите -блевал, был бледный и еле дышал, я бы уже давно скорую вызвала, а не ромашкой отпаивала!!! Ну где ум? Извините, не смогла промолчать....А врача бы сразу поменяла.
# 13:33 24-03-2009 Мари, обратиться
При прорезывании зубов кашель может быть и аллергического характера! В непонятных случаях, прежде чем лечить ребенка - сдайте в любой лаборатории анализ крови - и увидете, что нужно - антигистамины,антибиотики или противовирусные.
# 16:08 31-03-2009 Екатерина…, обратиться
Прочитала и смолчать не получилось... У вас что соседка - врач со стажем??? Сразу скорую!!! Почему все так ее бояться??? Там знающие доктора работают, приедут и помогут, ну а если вызов ложный, то побухтят немного и все... А врачу с его сиропами большой привет. Вас в детстве мама травками не лечила??? Если нет, сами почитайте какие травки можно заваривать и ребеночку давать. Я знаю, что очень хорошо помогают от кашля зерна овса сваренные в молоке. 1/2 стакана зерен в 1 литре молока, варить не менее 30 минут. Процедить отвар и зерна протереть через сито (отвар слизистый, сладковатый) давать горячим как может пить. Глубочайший кашель снимает за 2 дня. НО ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С НОРМАЛЬНЫМ ВРАЧОМ!!!