молодые родители

14:37 26-03-2009 / Иван, обратиться

Добрый день.
Моему сыну 2 месяца.после проверки на Дисбактериоз было обнаружено :
- бифидобактерии 10\9
- кишечная палочка в т.ч. гемолизирующая 9*10\8
- золотистый стафилокок 3*10\3.
Подскжите ,пожалуйста, какими препаратами нам можно вылечить данные болезни без вреда для малыша?
Заранее благодарен.

Ответы

# 12:00 27-03-2009 Лена, обратиться
У многих грудничков дизбактериоз.... это норма впринципе, только запускать нельзя, могут быть осложнения...
# 10:46 28-03-2009 Анна_Р, обратиться
Да не у многих, а у всех -. Лечение вам назначит врач. Но полезно знать следущее - обнаруженные микроорганизмы - бифидобактерии - полезные, кишечная палочка - нормальный обитаттель кишечника, стафилококк - условнопатогенный т.е. - их присутствие не означает заболевание - возможно это вариант нормы. Лечить надо не анализы, а ребенка - по нему и ориентируйтесь - если у него есть признаки инфекции - лечим, впрочем, если бы у вас была стафилококковая инфекция - лечились бы вы уже в условиях стационара срочно, а так.., если нет - то не переживаем, а силы направляем не на поиск лекарств получше, а на полноценное ГВ. .