молодые родители

20:17 16-04-2009 / Елена, обратиться

ПОМОГИТЕ!!!! мой сыночек срыгивает с рождения и час и 2 и 3 после еды и много . На узи в 1 месяц было выявлено внутричерепное давление и пилороспазм желудка. Невропатологи все это время лечили голову.Срыгивания усилились.Есть подозрения на пилостеноз. СКажите у кого были проблемы ПИЛОРОСПАЗМ И ПИЛОСТЕНОЗ.Что делали?Чем закончилось!НАМ сейчас 4 месяца. ОТВЕТЬте пожалуйста а то сойду с ума!!! с первых дней на лекарствах! не могу больше!!!!
Держание столбиком и т.д не помогает.

Ответы

# 11:24 17-04-2009 Анна_Р, обратиться
Если на весе ребенка и самочувствии не сказывается - то с ума сходить не надо!! Чаще, при подтвержденном пилороспазме - особенно у мальчиков делают операцию. Она полостная и не очень сложная. Внутрь назначают противорвотное, типа ццерукала, кормление меньшими порциями, а еще, есть смесь - снижающая напряжение желудка и привратника, фрис... не помню, к сожалению, как точно называется.
# 11:38 17-04-2009 Анна_Р, обратиться
Вспомнила - фрисовом. Нам ставили пилороспазм. Но потом он не подтвердился. А выше я ошиблась - оперативно, и только опративно лечат пилостеноз - врожденное сужение привратника, а при пилороспазме лечение медикаментозное, э/форез делают, парафин на область желудка, немного манной каши перед кормлением. Вобще, если прибавка в весе у вас есть, а тем более - если она нормальная - то пилостеноз с большей вероятностью можно исключить,я как то видела малыша с таим диагнозом - в 2 месяца общая прибавка у него была - 300г((
# 15:29 17-04-2009 Аноним, обратиться
Для Анны_Р ! Все что вы написали я знаю. То что у нас пилороспазм мы знаем в 1 месяц по УЗИ. Но врачи никакого лечения не назначали!!!Только голову лечили.А вот когда я стала говорить что срыгивания продолжаються они подозревали пилоростеноз. Сегодня ездили к хирургу.Он сказал что на пилоростеноз не похоже. Вообщем я со вчерашнего дня даю не 180 грамм смеси а 140. Чуть меньше срыгивает.А вот сегодня кашу манную сварила так он плевался.Может не ложкой нужно дать а из бутылочки. Как сварить и на чем и сколько дать манки? в 2,5 месяца были 6.200 даже много сказали а сегодня 4 месяца ровно 6.900.решили что ненормально.
# 18:41 29-04-2009 Карина, обратиться
Елена, у нас пилороспазм тоже. Дочке 4,5 месяца. самое главное, как нам сказали- исключить пилоросТЕНОЗ. т.к если стеноз-обязательно операция. Если же спазм-лечится медикаментозно. Нам также исключали стеноз по УЗИ. Хотя говорят, что УЗИ не видит перегородку в желудке-видит только рентген или гастро(или что-то в этом роде) скопия. Но нам сказали, что процент подозрения на стЕНОЗ очень мал, т.к. мы худо-бедно прибавлялив весе. И на УЗИ прохождение пищи было без задержек(т.е. саму перегородку хоть и не видно, но если стеноз, то пища не проходит, задерживается). Весим мы 6400 сейчас. Тоже все время лечимся. Сейчас немного лучше нам. Вы чем лечитесь?
# 18:49 29-04-2009 Карина, обратиться
на прошлой неделе гастроэнтеролог сказала, что нет стеноза, т.к дети де до 4 месяцев не доживают с этим. А пилороспазм нужно лечить (там и ферментная недостаточность и прочее). То, что он проходит в 4 месяца - это по книжкам я думаю. На самом деле бывает намного позже. Есть случаи - до 10, 11 месяцев. Про после года-не слышала. Напишите чем лечитесь и как все проходит, если нужно-я тоже опишу наше лечение. Конечно, хочется,чтобы все это закончилось поскорее,но по сравнению с первым месяцем ситуация намного лучше, тогда с нас лилось постоянно и огромными фонтанами. Сейчас - от 2 до 5 раз в день небольшие срыгивания (5 мл. примерно), иногда бывают просветы по 5-6 дней (вообще никаких срыгиваний),потом опять волна. И где-то 1-2 раза в неделю по 1 фонтану. Не отчаивайтесь! Я Вас очень понимаю. Все пройдет.Пишите
# 14:45 10-05-2011 Наталья, обратиться
Здравствуйте! У меня родился здоровый сын, в месяц прошли узи, сдали все анализы. За неделю до двух месяцев у него открылась рвота, поставили диагноз пилостеноз. Сейчас вот лежим в больнице ждем операции. Врач сказал ничего страшного.