молодые родители

09:12 17-04-2009 / ЛЕНА, обратиться

Девочки всем приветик! У меня на мой взгляд сложная ситуация, дело в том что моя свекровь больна гепатитом с, и иногда мы привозим ей ребёнка на какое-то время, или она приезжает к нам, ребёнку нашему почти 8 месяцев. Вот я очень переживаю, по поводу её заболевания, что и как там с моим малышом будет, ведь она суёт ручки ко всем в рот и т.д. Как эта болезнь передаётся? Заранее спасибо!!!

Ответы

# 11:09 17-04-2009 Анна_Р, обратиться
Через кровь. В 3-5 % - половым путем. Т.е. для того, что бы заразится - в быту - надо наличие крови больного - даже капли (ссадина, парез, парадонтоз) и нарушение целостности покровов ребенка - те же ссадины, царапины, порезы.
Ваши страхи понятны - но при этом очень радует, что находите воозможным не ограничивать ребенка в общении с родным человеком)) Молодец). Советую поговорить со свекровью начистоту, установить правила - порезы раны - закрывать бинтом, пластырем. В рот - не совать, вобще - это не вполне здоровая привычка даже при наличии здорового окружения, а тут - заусеница на ногте + бабушкин парадонтоз - а этим страдает 90% взрослого населения - реальный риск заражения.
# 11:26 17-04-2009 Лена, обратиться
Дело в том что у малышки режутся зубы вот я и переживаю сейчас наверное опасный период???, очень боюсь за малыша!
# 12:08 17-04-2009 Анна_Р, обратиться
Ну в общем это требует от свекрови ответственности - нужно четко следить, что бы ребнок не брал в рот её посуду. Но в общем и целом - если у вас свекровь относится к этому вопросу адекватно - то и беспокоится напрасно не стоит. Если нет - временно ограничить общение.
# 14:14 17-04-2009 Наталья, обратиться
Пусть меня хоть трижды осудят, но я бы не стала рисковать. пока ребёнок маленький. Вы же сами потом себе не простите, не дай Бог что случись. Здоровье ребёнка должны быть на первом месте, а не желания и амбиции других людей.
# 14:24 17-04-2009 Анна_Р, обратиться
Наталья, а вы в курсе, что возраст на способность заразится не влияет никак? Типа до года ему заразится ну никак нельзя, а в три можно? Что Что носители гепатита С сами становятся родителями и живут ? Надо воспитвыать в себе толерантность - из-за таких как вы жизнь а веренее из-за вашего незнания, жизнь носителей ГС и вич инфицированных, и даже больных раком становится мукой изоляции! Вы себе даже не представляете, что ребеннок может подхватить сидя в песочнице. Гепатит с - не передается воздушно-капельным путем. И очень-очень редко - половым. И заразится им от свекрови - ровно такая же вероятность, как в поликлинике в прцедурке. Необбразованность - основа безразлич
# 19:43 17-04-2009 Наталья, обратиться
Анна, не Вам судить о моих умственных способностях. А про возраст-чем старше ребёнок, тем больше он начинает понимать. что можно делать, а что нельзя. Совать руки в рот или нет. И в состоянии сказать, есть у него раны на руках(ногах и т.д.) или нет. И ещё. есть ли у Вас такие родственники? Если нет, то я бы посмотрела как Вы бы себя вели, если бы были. Так что не суди и не судим будешь. Адью
# 23:43 17-04-2009 Юлия, обратиться
У меня папа когда-то болел гепатитом В. И на сколько я понимаю, тоже в определенном смысле является носителем. Так вот. Дочку я ему доверяю. Отец, никогда не берет ее руки в рот, никогда не пьет с ней из одной кружки, не кусает с ней один кусок хлеба, всегда изолирует свои собственные раны. Он любит внучку, и поэтому ответственно относится к этому вопросу. Вот и все.
Наталья, нельзя быть такой жестокой. Наши родители не заслуживают такого к себе отношения.
# 00:40 18-04-2009 Наталья, обратиться
Я не жетокая, я адекватная. Люди бывают разными. И разными не в силу своей вредности, а в силу своего незнания( о чём говорила Анна).
# 13:41 18-04-2009 Женя, обратиться
Я думаю ваша свекровь адекватный человек и сама понимает, что происходит. Я не думаю, что она станет рисковать здоровьем своего внука. Моя тетя тоже является носителем геп С, когда узнали об этом тоже был страз за ребенка своего, однако почитав информацию, о том что быту риск заразиться сводится практически к нулю, т.к. вирус практически не содержится в слюне и прочих выделения человека, только в крови, я не стала ограничивать своего ребенка от общения с ней.
почитайте здесь: http://www.gepatit.com/c/infect.php
# 17:08 19-04-2009 Солнышко…, обратиться
На заражение гепатитом возраст, как раз, влияет. Например, один тип гепатита (не помню букву) поражает только зрелую печень, т.е. людей старше 12 лет. А до 12 лет (приблизительно, все дети развиваются по-разному) дети этим гепатитом не болеют. Ну это так. к сведению. Я бы ограничила общение с ребенком, если у взрослого острая стадия заболевания. А так достаточно обычных правил гигиены: тарелка-ложка-чашка-зубная щетка у каждого свои.
# 16:10 21-04-2009 Алена, обратиться
Все должны знать и понимать, что сейчас жизнь стала такой опасной, что подхватить вирус можно где угодно. Но на все воля бога,можно всю жизнь просидеть дома в заперти.Есть и пить только из стирилизованной посуды, а потом тебя укусит ( например) комар и все..Да меры защиты, конечно надо соблюдать. Но вот что например делать мне, когда у меня у мужа гепатит С. Узнал он уже после рождения нашего второго ребенка. Что мне надо собрать вещи и уйти от него. Да и постоянно выделять ему тарелки и ложки, как то не получается. И что нельзя теперь целоваться, а заниматься сексом тоже только через презерватив. А если я хочу еще ребенка родить, тогда как быть. Короче на мой взгляд лучше уж он не делал никаких анализов, и я ничего не знала. А так начинаешь думать постоянно,
# 16:34 21-04-2009 Сергей, обратиться
Сколько дебилов..... мне 28 из них 28 геп.С, у меня 2ое детей и жена с которой я за 7 лет пользовался презервативом может раз 5... так вот, болею ТОЛЬКО Я!!! а дети и жена из-за меня нет и не будут.... читайте описание болезни и не тупите (и не лезте на сайты типа гепатиту.нет, там сидит куча людишек которые пужают людей и спекулируют лекарствами)
# 18:16 23-04-2009 Ольга, обратиться
Вообще, не так страшен черт, как его малюют. И гепатит С не такой страшный, тем более, что он вылечивается. Болел брат и вылечился. Обращался в какую-то областную больницу - там врачи прямым текстом сказали, не нужно верить рекламе типа гепатиту.нет, на наших болезнях зарабатывают не только врачи, но и разработчики лекарств от мифических заболеваний. Меня сейчас никто не убедит, например, что ВИЧ существует, СПИД - да, но это генетическое заболевание, а не вирусное. Нет вируса - значит не заразитесь. И как можно придумать лекарство, если нет вируса, как его испытать, на чем?