молодые родители

00:40 21-04-2009 / Оксана, обратиться

Моему ребенку 1год 8мес. скоро идти в д\сад. Знакомая посоветовала, чтобы не болел, для профилактике давать "оциллококцинум". Муж не советует, говорит, что загубим иммунитет. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 09:48 21-04-2009 Роман, обратиться
Оксана, сразу оговорюсь, я не специалист. Но исходя из своих знаний могу сказать следующее. Препаратом "Оциллококцинум" Вы иммунитет ребенку едва ли загубите и, с большой долей вероятностью, вообще не сможете нанести ему вреда. Дело в том, что этот препарат гомеопатический. Не исключено, что и пользу принесете. Но мы же с Вами не гадалки! Если Вам так хочется обезопасить ребенка, рекомендую найти хорошего гомеопата и следовать его рекомендациям. В гомеопатии, по большому счету, нет универсальных средств: для разных людей с одними и теми же проблемами прописываются различные препараты.
Но ВНИМАНИЕ. Чего не рекомендую делать точно, так это любые прививки! Вот этим по иммунитету шарахните будь здоров. Некоторые люди только когда их жареный петух клюнет, начинают разбираться в проблеме и с удивлением для себя выясняют, сколько прививки могут вызывать осложнений. Пожалуйста, будьте с этим аккуратны. Я ни в коем случае не отрицаю аллопатическую медицину, но считаю что прибегать ко всякого рода экспериментам над здоровьем и токсическим воздействиям (прививки, антибиотики и т.д.) нужно только в случаях, когда это реально остро необходимо.
# 13:40 21-04-2009 Солнышко…, обратиться
В очень цивилизованной стране, Швейцария называется, несколько детей в этом году умерли от коклюша и кори. В стране серьезная эпидемия кори. Детей, у которых нет двух прививок, выводят из школ. Взрослые обязаны либо срочно привиться, либо предоставить справку о том, что у них есть необходимые две прививки против кори и все необходимые против коклюша. причина такого почти осадно полодения одна - коклюш и корь не считались распространенными заболеваниями, а прививки против них можно было не делать... К чему я это? Да только последний идиот при нынешней миграции населения откажется от прививок. Ну так прививки дают осложнения и т.д., поэтому от них надо отказаться... Все, что написал Роман - чушь собачья. Следуйте его советам, чтобы потерять ребенка из-за не сделанной вовремя прививки. Статистика смерти непривитых детей от заболеваний типа кори доступна в И!нете и есть у толковых педиатров. Гомеопатия подбирается только индивидуально, поэтому Оциллококцинум, помогший Вашей подруге, может не помочь Вашему ребенку.
# 15:51 21-04-2009 Оксана, обратиться
Я с тобой согласна Солнышко. Хоть мы и тяжело переносим прививки ,мы все-равно их делаем вовремя, от греха подальше.
# 00:59 22-04-2009 Роман, обратиться
Дорогие Солнышко и Оксана! Я, безусловно, мог бы развернуть здесь аргументированную дискуссию, доказывая Вам свою правоту, в которой я вполне уверен. Поверьте, аргументов у меня более чем достаточно, причем основанных на фактах, статистике, личном опыте и информации от экспертов (в том числе, производителей вакцин, а также систем обеспечения их перевозки и мониторинга). Но каждый выбирает для себя сам, и я не буду навязывать свое мнение. Одна ремарка только для Солнышка. Вы тут привели пример нескольких детей, о чем я ничего не слышал. Так Вы привели бы и другие примеры - смертей от прививок. Может, таких случаев нет? Увы и ах. Засим предлагаю тему закрыть. Если только кому-то из вас будет интересно мое мнение в более подробном изложении, то готов его донести.
# 01:19 22-04-2009 Роман, обратиться
2 слова еще решил добавить. Смертей в разных странах мира случается множество, причем по разным причинам - как среди детишек, так и среди взрослых. Вы здесь взяли в пример одну страну и пару болезней. Хотите обезопаситься ото всех напастей на свете? Вы больше боитесь кори и коклюша, другим еще что-нибудь представляется опасным. Может, всем и делать по кругу прививки от всех болезней на свете наобум, чтобы исключить любые риски? ))) Производители вакцин, наверное, просто счастливы будут. Как вы думаете, после этого испытуемые выживут?
А чтобы под машину не попасть, из дома не выходить. Список абсурдного можно продолжать до песконечности.
Кто чем заболеет или не заболеет, знает один Бог. А прививки вред приносят заведомо и угнетают иммунитет, который как раз и призван бороться с недугами.
Но повторюсь, у каждого своя голова на плечах.
# 17:47 22-04-2009 Алла, обратиться
Одно знаю точно - никаким оцило-м вы не убережете своего ребенка от болезней в садике. Будет болеть однозначно. Более разумно закалять ребенка, но это надо делать с умом и этот вопрос тщательно изучить, а не просто бездумно поливать хол. водой или открывать форточку зимой.
Этот препарат помогает не всем, нам не помог, заболели только так.
# 19:58 22-04-2009 Роман, обратиться
Согласен с Аллой.
# 04:38 23-04-2009 Анна_Р, обратиться
А антипрививочников на этом сайте довольно быстро модерировали раньше. Вы, Роман извините, что я о вас в третьем лице. Но всеръез обсуждать эту проблему с человеком, который верит в гомеопатию, говорить о вреде прививок - зря терять время - я даже ваш пост до конца не читала - нет в них смысла, ни адекватной аргументации. Жаль, что вместе с удобным дизайном ушла и цензура в виде конгтроля специалистов... Оксана, на упомянутый препарат вы потратите деньги. Без толку - ибо от болезней она не спасет. Гомеопатия - хорошее психотерапевтическое средство для заботливых родителей - создает иллюзию деятельной заботы о здоровье любимого чада)) Я согласна и с Аллой и Солнышком - здоровый образ жизни - прогулки, купание, нормальная одежда - это важно - от перегрева заболдеть легче.
# 11:27 23-04-2009 Роман, обратиться
А вот таких специалистов, которые, явно не разбираясь глубоко в проблеме, клеймят гомеопатию мракобесием и шарлатанством (только потому что консерваторы, их этому не учили, а сами не понимают), я бы вообще сторонился. Если только это не зубной врач говорит :) Простите меня тоже, Анна.
Гомеопатия давно признана не только во всем мире, но и российским Минздравом, и очень бурно развивается. Во-первых, она просто работает. Во-вторых, делает еще одну, на мой взгляд, чрезвычайно важную вещь - спасает некоторых любителей заглатывания всяческих лекарств от нанесения вреда своему здоровью.
Кто-нибудь вообще слышал, чтобы фармацевтические препараты кому-то вылечили болезнь? Вот где шаманство настоящее. У нас в стране обеспечение населения таблетками - это прямо-таки основная государственная задача в сфере здравоохранения. Что делают все эти лекарства? Временно снимают отдельные симптомы и отравляют организм. А старики их глотают, глотают и глотают. И думают, что это они лечатся.
Мой рецепт таков: здоровый образ жизни, хороший регулярный сон, правильное питание натуральными продуктами, позитивные эмоции, душевная гармония, спорт. Таблетки все выбросить нафиг, использовать только в крайних случаях.
Понятно, что мышление большинства врачей и - тем более - остального населения не перестроить. Все это складывалось десятилетиями, преподавалось в медицинских вузах, продавливалось фармкомпаниями. Частичная вся эта масштабная политика ведется на межгосударственном уровне из-за денег, на базе взяток и т.д. Но в значительной степени она связана с устоявшимися идеями и определенным пониманием людей (точнее непониманием), начиная от министра здравоохранения и заканчивая простым пациентом.
А вообще, похоже, я случайно тут наткнулся на сайт жесткой консервативной медицины ))) Меня тут съедят.
P.S. Так что если даже кто-то из врачей что-то поймет насчет тех же прививок, как я вижу по реакции на сайте, ему даже пикнуть не дадут. Скажут, что он мракобес и, небось, уволят еще. А для кого-то сверху прививки - это просто бизнес.
# 12:45 23-04-2009 Анна_Р, обратиться
Ну не-е-е, думаю вы- конечно очень вкусный при вашем образе жизни, но есть вас мы все же не будем. В конечном счетелюбое мнение имеет право на существование. И на этой странице, пока её не "модернизировали" были и весьма уважаемые мной люди, отказавшиеся от прививок, а так же признающие и активно использующие гомеопатию врачи (кстати - стоматолог))), мною так же безмерноуважаемые. Но. Призывы к отказу от прививок я лично считаю как минимум крайне безответственными. Ну вас сегодня "умная" мама почитает, а завтра от прививок откажется. А послезавтра - коклюш.. или, скажемта же корь, а туберкулез?? Вы же лично - никак не будете отвечать за заражение? Лечить-выхаживать - не будете? Вот именно поэтому - я вас очень и очень прошу - пожалуйста - оставайтесь участником этой конференции - человек вы неглупый и с юмором)) не ставьте себе прививки и своим детям. Но не призывайте к этому остальных - кто ищет тот найдет, вас уверяю, ибо я в свое время так же прошла через этот выбор, и, поверьте - он был информированны и осознанным. Я считаю - пока ответственность за здоровье нации несете не вы - то и не в вашей зоне ответственности лежат последствия таких призывов.
# 01:06 24-04-2009 оксана, обратиться
От прививок я и не собираюсь отказываться. Да и таблетками ребенка не пичкаю. Стараемся по сезону одевать, я тоже против кутанья ребенка, мы даже зимой дома держим t воздуха 21-22 градуса. Я вообщето толь про оциллококцинум хотела узнать. Спасибо Алле, теперь буду знать.
# 19:04 26-04-2009 Лена, обратиться
думаю, что если весь мир сейчас откажется от прививок, то при нынешней миграции населения у нас половина человечества вымрет...
Кстати Роман, от очень многих специалистов я слышу, что прививка скорее не подрывает иммунитет, а наоборот укрепляет его,но! При условии что это качественные прививки и к ребенку подходят индивидуально! А это в первую очередь обязанность не врачей а родителей, потомучто это ваше чадо и Вы за него в ответе, поэтому перед тем как делать прививку, надо сдавать анализы, побывать не мешает у аллерго-иммунолога.
Короче к здоровью своего малыша надо относится мудро .... во всех аспектах, будь-то прививка, или закаливание и проч...