молодые родители

16:49 23-04-2009 / Оксана, обратиться

Девочки, здравствуйте. Ситуация такая. Ребенок 3,6 года переболел ОРВИ, очень тяжело, 8 дней температура высокая, почти не сбивалась, тошнота, равота, понос, кашель, насморк. В общем все, что только можно. Потом неделю все было нормально, черзе неделю скачок температуры ночью, Потом еще неделю нормально. Сейчас вроде все хоршо, но замечаю, что малыш очень быстро устает на прогулке. Если раньше он могу гулять хоть весь день, то теперь через час уже просится домой отдохнуть, на велосипеде 10 минут покатается, говорит устал. Бледненький. Кровь сдавали, пока не очень хорошая, воспалительный процесс еще не прошел, высокая СОЭ. Гемоглобин нормальный. Витамины пьем. Но слабенький. Что можно сделать?

Ответы

# 07:05 24-04-2009 Анна_Р, обратиться
Следить за нормальным питьевым режимом - не менее 500 г жидкости в день - это очень важно - восстановить водный баланс после такой высокой температыры, и диареи. Больше спать, на прогулках выбирайте спокойные занятия - , велосипед пока тож не надо. Берите книжку - читайте на прогулках. Ну бывает так, когда тяжело болел, ослаб, токсины скопились - они м.п. в мышцах часто много, при движении - в кровь, это не опасно, но недомогание вызывать может. Все пройдет, не переживайте.
# 11:02 24-04-2009 Оксана, обратиться
Анна, спасибо! вроде все так и делаю, особо не перегружаю...не бужу, пою, кормлю...думаю наладится все...)))