молодые родители

16:50 23-04-2009 / Оксана, обратиться

Девочки, здравствуйте. Ситуация такая. Ребенок 3,6 года переболел ОРВИ, очень тяжело, 8 дней температура высокая, почти не сбивалась, тошнота, равота, понос, кашель, насморк. В общем все, что только можно. Потом неделю все было нормально, черзе неделю скачок температуры ночью, Потом еще неделю нормально. Сейчас вроде все хоршо, но замечаю, что малыш очень быстро устает на прогулке. Если раньше он могу гулять хоть весь день, то теперь через час уже просится домой отдохнуть, на велосипеде 10 минут покатается, говорит устал. Бледненький. Кровь сдавали, пока не очень хорошая, воспалительный процесс еще не прошел, высокая СОЭ. Гемоглобин нормальный. Витамины пьем. Но слабенький. Что можно сделать?

Ответы

# 22:50 23-04-2009 "Кира", обратиться
Оксана, а врач слушал ребенка? Снимок сделайте, у нас так же пневмония протекала, обнаружиди уже в стадии разрешения, правда все равно пришлось пролечиться. При оРВИ не может быть температура 8!!! дней высокая, да еще потом поднималась и астенический синдром. Ну оч. похоже на пневмонию.
# 10:09 24-04-2009 Оксана, обратиться
Да, врач ребенка слушала раз 10 наверно! насчет снимка разговор шел, но в поликлинике не работает аппарат, а во взрослой нам не делают...сегодня сдали повторно кровь, если будет опять плохой анализ буду требовать направление еще раз...
# 13:06 24-04-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу пригласить Вас в свою группу в "Одноклассниках" - "Здоровье детей в наших руках". Там выложено ОЧЕНЬ много полезного материала и уже есть очень много ответов на различные, волнующие молодых (и не очень) родителей, вопросы.
Найти меня просто: Ольга Рыбковская, Омск :-)
До встречи!
# 18:51 24-04-2009 "Кира", обратиться
Оксан, но есть же др. поликлиники, есть больницы детские, везде это делают, чего сидеть ждать????
# 20:02 24-04-2009 Солнышко…, обратиться
Еще мочу надо смотреть. Непонятные скачки температуры - первый симптом проблем с почками.
# 23:19 25-04-2009 Оксана, обратиться
Солнышко, посмотрели, нормально все!
Кира, вы можете представить себе городок с 30 тыс. населения? какие ДРУГИЕ поликлиники и больницы? одна поликлиника взрослая и одна детская, ВСЕ!
Вчера сдали кровь повторно, уже все нормально.
# 23:47 25-04-2009 "Кира", обратиться
А точно все нормально? Там ведь у деток в разном возрасте разные нормы, не все внимательно их изучают. Ну последите еще за ребенком, может правда все наладилось. А областная больница от вас далеко?
# 10:43 26-04-2009 Лена, обратиться
у меня точно такое же с моим ребенком(1,6 нам), вчера только с больницы выписались.
Врачи говорят, что такой вид кишечного граппа очень сильного ходит. Проявляется повышением температуры, кот держится неделю и больше (с нами в палате лежал малыш, так у него 3 недели температура 39 была..), может сопровождаться бронхитом или пневмонией, потом переходит в рвоту и понос.
Вобщем у нас температура 7 дней держалась, потом начали антибиотиками колоть - снизилась, только ни пневмонии ни бронхита у нас не было, потом - рвота, понос....ужас...
сейчас стул зеленого цвета((((, вот анализы у нас тоже СОЭ высокий показывали, завтра узнаем повторный.... анализы мочи и кала - в норме....ребенок тоже слабый....
кошмар...сама не знаю что делать..
# 10:45 26-04-2009 Лена, обратиться
кстати повышение СОЭ в крови может быть следствием длительной температуры...кровь то портится...
# 17:45 26-04-2009 Солнышко…, обратиться
Если анализы чистые (или относительно), то дайте детенышу возможность чаще находиться в покое, занимайте спокойными играми и наблюдайте. Бывает вирусное поражение суставов (у одного моего воспитанника заболели вот так колени). Если такое случилось, то Вы это поймете, если будете наблюдать. А так.. Весной детки все слабенькие. Им солнца не хватает, купания до одури, валяния на песке...
# 18:31 26-04-2009 Оксана, обратиться
Кира, 300 км почти....Анализ сама смотрела, действительно уже нормально, может чуть СОЭ великоват, но динамика налицо!
Лена, воти унас так было, тожи зеленый стул...сейчас вроде уже получше...
Солнышко! я тоже так думаю, сейчас усиленно фрукты, прогулки, надеюсь скоро совсем в норму придем. с садиком правда придется повременить, ну ладно...кризис...