молодые родители

22:24 23-04-2009 / Марина*, обратиться

Девочки по моему недавнему сообщению, проконсультируйте.Были сегодня у Лора в поликлиники но я ему не очень доверяю. Написала острый средний отит на оба уха и острый фаринго что-то там не понятно назначила отипакс, виброцил, и оспамокс антибиотик.Малыш не капризный при на давливании на ушки не плачит.к частному лору только завтра на вечер записались лекарства накупила а давать не давать сомневаюсь. температуры нет(1,8)как вы лечите отит и как узнать если он там?

Ответы

# 07:28 24-04-2009 Анна_Р, обратиться
Ну обычно острый отит протекает с сильной болью... Но врач - ушки то ваши смотрела - и внутри воспаление увидела. Отит лечат преимущественно а/б. У нас - однажды без них лечили - тогда врач сказала что отит - легкий. Отит - такая болезнь - снаружи ничего не увидишь - т.е. тяжесть болезни целиком только специалист может оценить - с помощью свих приспособлений. И он же лечение адекватоное назначит.. Я бы - скорее всего подождала бы - но при контроле за самочувствием и температурой - до завтрашнего визита к врачу. Особо обратила внимание на то, как малыш спит ночью - любое беспокойство, более ранее, чем обычно просыппание, позднее засыпание - все трактуется в пользу отита. Из лекарств - давала бы только сосудосуживающие капли - но не виброцил - нам он никогда орособо не помогал. Капли в уши - нет - они обезбаливают - а мы ж хотим понаблюдать - есть ли внешние признаки отита. Как поступите вы - решайте сами - отит - штука нешуточная в общем. Выздоравливайте!
# 11:54 24-04-2009 Наталья, обратиться
Не давайте а/б - моё мнение. Врачи у нас быстро их назначают. ведь это ни их дети. Капайте в ушки. Кстати а лор ваш рассказала вам как правильно капать в уши? , Сначала капаете в нос, а через 10-15 минут только в ухо!
У моей дочери часто был отит, всегда и обходились без а/б. Хотя согласна с предыд. мнением отит бывает разный. Лучше сходите ещё к одному специалисту
# 12:38 24-04-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу пригласить Вас в свою группу в "Одноклассниках" - "Здоровье детей в наших руках". Там выложено ОЧЕНЬ много полезного материала и уже есть очень много ответов на различные, волнующие молодых (и не очень) родителей, вопросы.
Найти меня просто: Ольга Рыбковская, Омск :-)
До встречи!
# 14:23 24-04-2009 Марина*, обратиться
Спосибо девочки повидение без изменений. ночь отлично прошла уторо тоже. А/б открыла но давать не решилась, у мужа бранхит говорю ты пропей он инструкцию прочитал говорит ты что смерти моей хочеш там такое написано((((Вечером отпишусь после визита к ЛОРу.
# 20:01 24-04-2009 Солнышко…, обратиться
При отите ушки могут не болеть даже первые несколько дней. А потом это дело может перерасти сразу в тяжелый гнойный отит. Именно поэтому выписывают антибиотика при среднем, а иногда при катаральном отите. И давать их надо. Тем более, что еще фарингит имеется.
# 00:42 26-04-2009 Аноним, обратиться
Да уж,теперь вопрос, кому верить, частный лор сказала отита нет ив помине, восполения нет ни в горле не в носу не в ушах, сопелько прозрачные ждите зубы или может аллергическая реакция. Прописала риностоп (противопростудный) и глюканат кальция разведенный с водой 1*1 по 1ч.л 2 р .в день не знаю зачем, пьем.через неделю повторный визит. Пожаловалась заведующей поликлиникой детской на их Лора на что услыша банальную фразу не вы первая, она всем у кого нет отита ставит отит, а у кого он есть его не видит.Что думаете?
# 16:09 27-04-2009 Марина*, обратиться
Это мое предыдущие сообщение