молодые родители

21:28 25-04-2009 / Оксана, обратиться

Девочки, подскажите, в каком возрасте ваши малыши перешли на одноразовый сон.
Нашей доче год и 5 месяцев спит по два раза в день, по часу. На этой неделе стала укладывать один раз:позавтракали, поиграли и гулять, обед - СОН (2 часа) поиграли, гулять, ужин, поиграли, сон в 8, 9 часов вечера. Дочка гуляет хорошо, бегает, веселится, но как приходим домой у нее истерика к ней не притронуться , засыпает днем мгновенно, вечером такая же ерунда, после прогулики истерика............(((( успокаивается только когда полежит
м. б. все таки она не готова еще один раз спать?

Ответы

# 23:28 25-04-2009 Юлеша, обратиться
Моя дочь перешла на одноразовый сон примерно в год и четыре, после того как перестала засыпать нормально второй раз. Т.е. просыпалась в 7.00. Потом засыпала в 10.00 до 11.00, гуляли и с истериками засыпала к 16.00. до 17.00-18.00, а потом на ночь не уложить. До этого был режи сна с 11 до 12 и с 15 до 16. Попробовала удожить ее позже, т.е. в 12.00-12.30. Уснула сразу на 2 с половиной часа и вечером заснула без проблем. Так и перешли на одноразовый сон.
В нашем дворе многи мальчишки стали спать один раз в день еще до года. Все индивидуельно.
Следите за дочей, и все получится.
# 09:44 26-04-2009 Ирина, обратиться
Мы тоже, в год и четыре. Раньше спали с 11-ти и с 17-ти по часу, а потом я начала выводить его гулять в 11, и спать мы теперь ложимся в 13 на 2 часа, в 8 утра просыпаемся, а в 10 вечера уже спим.8745
# 10:26 26-04-2009 Лена, обратиться
На сколько я знаю, для детей до 2х лет двухразовый сон - это нормально.
# 19:53 26-04-2009 Лиза, обратиться
Нормально, никто не спорит. Но если ребенок уже в год не спит 2 раза, то что делать? силком? нервы себе и ребенку трепать? Лучше попробывать понаблюдать и понять ребенка, как ему удобнее. Оксана, если не пошло 1 раз, попробуйте вернуться к 2 разам, сравните, может поймете, что 1 раз всё равно лучше, чем 2, на один сон всегда успеете перейти.
# 20:08 26-04-2009 Сашенька…, обратиться
Мамочки, а зачем Вы насильно меняете ребенку режим сна??? Ей Боу не понимаю... Ну если хочет малыш в 1,5-2 года спать 2 раза или 1 раз в день-зачем мучат и себя и ребенка и менять ему режим??? Из-за садика? А Вам не кажется что у ребенка все само установится как только в режиме дня будут резкие перемены? Я согласна с Лизой-надо делать как удобно РЕБЕНКУ а не маме.
# 22:08 26-04-2009 Лена, обратиться
Лиза, я что говорила что-то о том, чтобы силком ребенка приучать???!! Странная ей богу..
Я своего ребенка вообще не контролировала в плане сна, сам себе режим задавал...и считаю по этому вопросу не стоит заморачиватсья совсем..
# 09:02 27-04-2009 Оксана, обратиться
А у меня вщщбще прикол. Ребенку 1,8, а он вечером не уложить по раньше, засыпает только в 12ч.30мин.ночи, потом в 7или в 8утра сосет из бутылочки и вырубаеся опять до 10,11утра. Идем гулять,приходим(если точнее заганяем в1.30или в 2дня), кушаем и спать в 15.00,спим по 3часа. Кушаем и опять гулять до 21.00ч-22ч. И ничего я немогу сэтим поделать. Видимо он уменя "сова".
# 17:24 27-04-2009 Ирина, обратиться
Для Сашеньки. Кто говорил о насильной смене режима? Вы, Сашенька, читать умеете? Конечно, переход на одноразовый сон только для удобства ребенка, а не для мамы. Мой , например, в 11 засыпал на час, а потом с 17-ти капризничал, все время плакал а заснуть не мог, а как перешли на одноразовый сон, так ребенок спокоен, доволен, и засыпает сразу. А о садике пока вообще речь не идет.
# 19:30 27-04-2009 Сашенька…, обратиться
Ирина, а я что конкретно к Вам обращалась? Я высказала свое мнение без каких-либо претензий. Читать я умею, а Вам советую поучить азы вежливости.
# 19:34 27-04-2009 Ирина, обратиться
Сашеньке. Я не нуждаюсь в Ваших советах, спасибо.
# 20:21 27-04-2009 Юлеша, обратиться
Сашенька, первые предложения в Вашем ответе "Мамочки, а зачем Вы насильно меняете ребенку режим сна??? Ей Боу не понимаю... " как раз и дают повод подумать, что Вы обвиняете тех, кто ответил выше, что они насильно переводят ребенка на одноразовый сон. Хотя все акцентировали внимание, что перевели детей на такой сон лишь тогда, когда малышы стали плохо с капризами засыпать второй раз днем.
Давайте будем уважать друг друга, и читать то, что пишем сами.
Никого не хотела обидеть.
# 08:47 28-04-2009 Сашенька…, обратиться
Юлеша, я никого не хотела обидеть или обвинить. Ну а уж тем более Ирину :) Тем не менее я не оскорбляла и не сомневалась в умственных ( про умение читать) способностях. Видимо свое мнение тут высказывать нельзя... Прошу прощения.
# 10:16 28-04-2009 Юлеша, обратиться
Сашенька. Свое мнение можно и нужно высказывать. Просто может поменять манеру высказывания, если люди обижаются?
В общем, давейте не будем ссорится, а продолжим общаться по теме, ок? :)
# 16:18 28-04-2009 Алла, обратиться
Мы месяцев в 10 стали спать один раз. Это зависит от развития ЦНС и общего развития. Значит, не готова ваша дочка спать один раз, пусть спит сколько хочет, пока не дорастет до одноразового сна.