молодые родители

09:44 29-04-2009 / Ангелина…, обратиться

Прошу совета! Ребенку 5 мес., муж им совершенно не интересуется. Может прийти с работы и ни разу за вечер не подойти к дочке! Ребенок желанный, всё у нас нормально, но вот такое поведение мужа для меня странно. Что это может означать?

Ответы

# 10:06 29-04-2009 Алла, обратиться
Ангелина, не переживайте! Некоторым мужчинам ребенок такого возраста просто непонятен и не интересен. Чуть позже дитя начнет проявлять себя как личность, говорить научится - и вы мужа не узнаете, если ребеночек и правда желанный. У меня в семье было так же. Сейчас дочке 3 года, папа обожает с ней водиться.
# 12:20 29-04-2009 Лана, обратиться
Возможно он его боится и не знает, что с ним делать, как его взять. Будьте терпеливы. Скорее всего, как пишет Алла, пройдет время и ваш муж сам потянется к дочке. У нас было тоже самое. Сейчас мужа не упрекайте ни в чем, но его надо корректно учить обращаться с ребенком.
# 06:03 30-04-2009 Ангелина…, обратиться
Огромное спасибо всем за ответы и поддержку! Я решила сразу взять быка за рога и поговорить с мужем. Как оказалось, он действительно просто не понимает, как можно общаться с таким крохотным ребенком, "она же ничего сказать не может"! И вдобавок сам-то он не отдает себе отчета в том, что практически игнорирует дочку. Мол, всё в порядке, все здоровы - и хорошо. Вот такая мужская логика:)