молодые родители

17:14 05-07-2009 / нин, обратиться

девочки, вот вы тут писали что солнечные лучи вредны для детей и в солнцепек и не очень. и надо мол защищать кожу деток кремами. а как же витамин д?? у моего вот немножко рахит, залысинка на затылке. как быть? никакие головные уборы не признает.

Ответы

# 15:51 06-07-2009 Солнышко…, обратиться
Шикарный головной убор можно сделать самому из газеты. Поищите в И-нете... Крем не препятствует витамину Д образовываться под солнечными лучами. Он не допускает передоза воздействия лучей на кожу. Вот и все...
# 11:36 09-07-2009 Татьяна, обратиться
Нин, а сколько малышу? Нам почти три месяца, поэтому я, гуляя, поворачиваю коляску так, чтобы головка в тени была, тоже не любит головные уборы, и стараюсь в неплотной тени под деревьями гулять. А крема действитеьно не влияют на образование витамина Д.
# 13:37 12-07-2009 нин, обратиться
татьяна, нам 9 мес. я тоже во время прогулки коляску поворачиваю чтоб голова была в тени, под козырком. так он у меня голову высовывает из под козырка и ни в какую не посадишь его ровно, под козырек, сам себе жарит голову :( теперь выхожу с ним когда солнце сядет
# 23:02 14-07-2009 Аннушка, обратиться
Нин привет, помню тебя на форуме беременных. Когда вам 9 мес было? Нам 9 числа.
# 23:07 14-07-2009 Татьяна, обратиться
Нин, попробуйте еще пораньше утром гулять, пока не жарит еще. Мы с утра на балконе гуляем, у нас тень до обеда. А после обеда выходим на улицу. В жару мамашки с колясками собираются под деревьями :), а многие только вечером выходят.