молодые родители

08:37 09-07-2009 / Аннушка, обратиться

вчера температура поднялась у малыша (9мес). Сначала 37,4 была. Потом 38 я вибрукол свечи и нурофен сироп дала на ночь, ночью спала темпер. Сегодня опять 38,4. Я думаю, что зубки. Т.к. вчера утром ходили к врачу, темпер. не было, она послушала и ничего не сказала, правда горло не посмотрела. Подскажите девочки, а врача надо вызывать, если темпер. спадет?
Подскажите еще плиз, что деткам давать надо? Мне посоветовали ложку нурофена+1/4парацетамола и вибрукол свечи.

Ответы

# 10:31 09-07-2009 Солнышко…, обратиться
Обязательно вызвать врача. А ту гремучую смесь, которую Вам посоветовали, Вы можете выпить сами, ну и свечку себе поставить. Передоз парацетамола вместе с нурофеном могут ребенку посадить печень на всю оставшуюся жизнь. И для этого хватит одной-единственной попытки. Причем, у некоторых детей передоз может вызвать нормальная разовая доза.
# 17:55 09-07-2009 Лена, обратиться
Аннушка, если стул у ребёнка светлый и ,сори, воняяет шибко, это зубки. Делайте компресики, для облегчения состояния ребёнка. Температуру до 38.5 медикаментозно сбивать не надо. Если конечно у ребёнка не наблюдается реакция на температуру.
# 19:21 10-07-2009 Солнышко…, обратиться
Лена, я не врач, но могу назвать Вам десяток заболеваний, при которых те же симптомы. что описала автор, но это не зубы. а очень серьезные заболевания. Поэтому при температуре до трех лет всегда надо вызывать врача. После 3 лет ребенок может хотя бы сказать, где болит...
# 23:02 10-07-2009 Лена, обратиться
Конечно надо врача при температуре. Так ведь у врача они уже были, и как я поняла ничего серьёзного у малыша не нашли. Температура обычно поднимается к вечеру. Я о том писала, что по стулу можно определить, от зубок ли температура или нет.
# 09:41 11-07-2009 Солнышко…, обратиться
Лена, моему старшему два раза говорили, что ничего страшного, простая простуда... оба раза не знаю по какому наитию я требовала дополнительных обследований... Оба раза оказалась пневмония...
# 22:57 14-07-2009 Аннушка, обратиться
Девочки спасибо всем за советы, а "гремучую смесь" - это врач прописывает и свечки тоже. Я ж не с головы это взяла и не с интернета. Ну да ладно.
В общем у ребенка стул начался с небольшими кровяными прожилками (очень трудно разглядеть их). Я 9 числа сразу к врачу, она нас в больницу положила, обследование провели, подозрение на сальманеллез, анализ еще не готов, лечимся антибиотиками, и другими препаратами, 6 дней лежали, сейчас на домашнем наблюдении. Где такую гадость подцепили-нгезнаю, но точно не с продуктами.
А зуб у нас кстати, тоже прорезывается.