молодые родители

22:01 02-09-2009 / татьяна, обратиться

Здравствуйте, мамы! Ребенку 2 года 2 месяца, в садике скоро начнется вакцинация от гриппа. Не хотелось бы прививать ребенка дешевыми и "древними" вакцинами. Посоветуйте пожалуйста новую хорошую вакцину от гриппа на сегодняшний день. Ребенок аллергик, хотелось бы что нибудь очищенное...

Ответы

# 23:58 02-09-2009 Сергей, обратиться
А я как раз после вакцинаций от гриппа заболевал... От гриппа вакцины плохо спасают - он жутко изменчив. Польза одна - фармацевтические корпорации деньги только получают.
# 08:48 07-09-2009 Евгения Ч…, обратиться
Нам в саду предложили "Гриппол плюс", он идет вроде как и от свиного гриппа тоже, новый и т.д и т.п.... Я отказалась. Как вспомню, как у нас дети в прошлом году от Гриппола полегли... Я уже третий год Инфлюваком буду делать. Подожду, в октябре новая вакцина появится как раз вроде...