молодые родители

07:05 15-09-2009 / Анна, обратиться

Добрый день! очень нужен совет, проблема в следующем: сыну 2 года, буквально месяц назад начались запоры, хотя кормление такое же как и было. Дня два не какает, а на третий живот начинает беспокоить и выходит помаленьку кал жидкий, если дать слабительное (свечки), то прокакается. Пропили "Дюфелак" - не помагает, сейчас принимаем "Примадофилус детский" (пропили половину), но эффекта нет. Сейчас даю свежий сок морковный и яблочный. Может смекту давать? подскажите, какие есть средства? спасибо заранее!

Ответы

# 10:13 15-09-2009 Sashenjka, обратиться
Linex a ne Smecta! Smecta ot ponosa, ona kak raz krepit! Linex regulirujet vsje processi, mozhno davatj po 1/2 kapsuli.
# 00:49 17-09-2009 Наталья, обратиться
Линекс препарат для лечения дисбактериоза, а дисбактериоз это в первую очередь понос. У нас такая же проблема и уже года полтора. Недельку дюфалак и пару месяцев всё в норме, потом опять начинается. А яблочко с морковкой лучше погрысть дайте. Удачи:)))
# 14:50 17-09-2009 Анна, обратиться
Спасибо за советы!
# 16:34 17-09-2009 Солнышко…, обратиться
Наталья, ну кто Вам сказал, что дизбак - это понос? Любой запор - это тоже признак дизбактериоза. Причем, при запоре нужные бактерии гибнут.
# 06:11 18-09-2009 Лена, обратиться
В данном случае причины запора не физиологоческого характера. Подумайте, что могло послужить причиной его не желания какать.
( приучение к горшку, стыд укакаться и пр.)
# 16:46 25-09-2009 алена, обратиться
похоже на дисбак, сдайте анализи на дисбак.
Наталья, дисбак может проявл как запором так и поносом.
Линекс, бифиформ, бифидобактерии
старайтесь не кормить тем что крепит(рис, супы рисовые, смородина, тугая пища-кортошка...),
хорошо слабит: свекла, борщь, т.к. в нем свекла, сливы, варенье например сливовое, чернослив, фрукты овощи.. пусть кушает больше горячие супы, вобщем жидкую пищу