молодые родители

18:38 21-09-2009 / Мария, обратиться

Подскажите пожалуйста!! Мой сын родился на 37 неделе весом 3090 кг и ростом 50 см, сейчас ему 3 месяца весит он 7300 и рост 65 см!!! Кормлю только грудью потребованию!!!Ночью кушает 2 раза,днем от 5 до 7 раз! Нормально ли это? И подскажите как можно избавится от ночных кормлений??? Может докармливать на ночь?? Заранее огромное спасибо)))

Ответы

# 21:31 21-09-2009 Солнышко…, обратиться
Да, если он получает только грудь, это нормально. Избавиться от ночных комлений можно двумя способами.1. набраться терпения и не кормить его ночью. Пару ночей покричит и не будет просыпаться. 2. на ночь готовить бутылочки с очень тугой соской и давать ему ночью бутылочку, а не грудь. Оба способа имеют свои преимущества и недостатки.
# 00:53 22-09-2009 Лена, обратиться
В этом возрасте ещё не стоит снимать ночные кормления. Подождите ещё пару месяцев. И бутылочку вводить не стоит, если он с ней ещё не знаком. Пусть покушает хорошо перед сном, из обеих грудей, а перед ужином - ванна с лавандовым маслом. Просыпаться станет только один раз.
# 16:39 25-09-2009 алена, обратиться
Солнышко, вы дура или как?
3 мес ребенку!, да дети до 3 лет ночью кушают. Ночные кормления обязательны, нельзя их отменять, и бутылок с сосками не предлагать, иначе может от груди отказаться.
Мария у вас все хорошо, кормите и терпите, на то вы мама, никаких докормок, с весом у вас все ок, грудь до 6 мес и ничего другого, с 5 го можно вводить взрослую пищу....
# 01:01 25-10-2009 мама двоих…, обратиться
вот, во истину ,проблемы на пустом месте....Моему сыну почти 3 года,и мы каждый вечер оставляем на столе в кухне что-то перекусить ему на раннее утро (йогурт там или пюре....)потому что хочет есть ребёнок - пусть ест.Конечно ,немного напрягает то,что приходиться вставать намного раньше будильника,но зато потом он заползает к нам с мужем в серединку под одеяло ,и так сладко обнявшись досыпаем до утра!