молодые родители

14:21 22-09-2009 / Юля, обратиться

Мамочки подскажите!Доче 1,1.Хотелось бы узнать когда они становяться более самостоятельными чтоли.Сейчас тяжелый пеиод и смешной у нас.Ходит,но кусается,щипается,есть не хочет и со сном проблема.Днем не уложись и ночью просыпается попить молочко и соску теряет.С едой проблема с горшком- стала капризничать,выгибаться.Проявление вредности во всем.Скажите когда полегче будет.Как у вас проходили эти времена?

Ответы

# 00:23 24-09-2009 vera, обратиться
нашей малышке 2 года и точно такая же история! пошла в ясли - стала послушнее: но сейчас приболели и опять дома воюем ;(
# 11:02 24-09-2009 Елена, обратиться
Моей дочке тоже 2 года. Стала отказываться кушать. В один момент утром я просто устала уже уговаривать с мужем и папа ей сказал:"Ладно не кушай, если не хочешь!" Так она у нас ждала обеда, зато в обед подмела всё с тарелки), такая же история потом повторилась в ужин. Зато сейчас едим нормально ТТТ.А с горшком не заставляйте, пусть обсикается пару раз и поймёт как плохо ходить мокрой. У нас сейчас другая проблема. Стала последние несолько дней сикаться ночью, хотя до этого либо вообще спала всю ночь либо просыпалась и звала меня сикать. не знаю, как поступить. Остаётся только караулить ночью и при малейшем шевелении тащить на горшок. Посоветуйте, может у кого была такая ситуация.
# 11:58 25-09-2009 АННА, обратиться
Привет, доче 2,2 года. Елена, та же сложность писается ночью 1 раз, а до этого не писалась. Высаживаю перед сном на горшок, писает. Несколько днейзасекла время во сколько обписывается ночью, высчитала среднюю величину, поставила будильник, встаю и писаю ее. Вот и вся пимудрость.
# 15:42 25-09-2009 Елена, обратиться
Вообще проблематично её на горшок утащить ночью, если сама не попросится. Будет кричать и плакать, что не хочет сикать. Сегодня вроде нормально, существенно уменьшила количество ночного молока.