молодые родители

14:37 06-12-2001 / Вера, обратиться

Уважаемые коллеги! Поделитесь, кто что давал ребеночку перед вакцинацией "Тетракоком" или АКДС. Дело в том, что перед первой прививкой "Тетракоком" мы попробовали 1\ 4 "Супрастина". Мальчик ужасно на него отреагировал, бился в истерике, никого не узнавал. Может быть, кто- то готовил ребенка к прививке другими препаратами. Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы

# 18:30 15-12-2001 Элина, обратиться
Мне кажется что не нужно "готовить" ребенка перед вакцинацией. Если после нее появятся какие- либо симптомы, тогда нужно реагировать. Все прививки у нас прошли нормально, кроме одной. Врач порекомендовал мне при неудержимом плаче и нервном состоянии дать 1/ 4 таб. "Фенибут" 250 мг. Малышка через несколько минут заснула, когда проснулась, то все уже было нормально.