молодые родители

22:47 06-12-2001 / Марина, обратиться

Моему сыну 1 год и 4 месяца. Последнее время он стал закатывать истерики, если что- то не так, как он хочет. Например, проситься на руки, и если его не берут начинает громко плакать и стучать ногами. Не хочет один ходить по квартире, всюду тянет меня за собой, если я отказываюсь идти, опять плач и стук ногами. Я в растерянности. Подскажите, пожалуйста, что делать в таких ситуациях! Заранне большое спасибо!

Ответы

# 11:53 13-01-2002 Александра…, обратиться
Если Вы сейчас пойдете у него на поводу и выполните все требования - потом с ума сойдете от его капризов! Лучше немного потерпеть сейчас и не обращать внимание. .. кричит - отвернитесь и не заговаривайте с ним, а главное не в коем случае не ругайте его и не повышайте голос, вполне достаточно сказать "НЕТ" спокойным тоном. .. Поверьте через короткий промежуток времени все пройдет.
# 00:43 11-02-2002 Faina, обратиться
A mojet pered tem kak skazat emy net, snachala viyasnit prichiny pochemy on ne hochet ostavatsya odin(mojet bila sityaziya chto on kogda to chego to ispygalsya i teper boitsya ostatsya odin)
Ili emy Vas ne hvataet(iz za vashei raboti)i on opyat ne hochet s vami rasstatsya.