молодые родители

19:52 16-11-2009 / роман, обратиться

родила 13.11 26 недель девочка 780грамм борется за жизнь .Сегодня состояние ребенка нормализовалось .С судорогами врачи справились.Критической гипоксии нет ,ребенок живет,было УЗИ,кровоизлияний нет,даже не против,чтоб я посмотрел,но я все же не готов.Жена спрашивает,что ХОТЕЛА бы сцедить молоко,чтобы потом кормить девочку,говорят ,что оно храниться 6 месяцев,а врачи предлагают ей таблетки подавляющие лактацию отказываться ей или нет? Объясните пожалуйста такой вопрос и что ВЫ вообще посоветуете

Ответы

# 07:27 17-11-2009 Лена, обратиться
Врач предлагающий вам это - преступник. Лишить такого ребёнка материнского молока - преступление. Ваша дочь хочет жить, не лишайте её здоровья. Врачи её спасут, она выживет - им этого вполне достаточно. А её будущая жизнь не на их, а на вашей ответственности. Будте мужчиной, потребуйте у глав. врача кормление исключительно материнским молоком, когда питание начнут давать зондом через пищевод. Я так понимаю, что сейчас питание внутривенно? Отказать не имеют права.
У нас в 2005 дочка родилась недоношенная, я месяц сцеживалась. Вначале через зонд её кормили, а потом бутылочка. В итоге кормила грудью до полутора лет. Сегодня она здоровей доношенных детей. И умственно и физически. Владеет тремя языками, танцует, плавает, читает на английском.
Вам надо пойти к ней, ей сейчас нужна поддержка родителей. Они ведь всё чувствуют. И мама должна быть у неё почаще, прикасаться, а потом держать её на ручках. Вы сейчас переживаете самое тяжелое в жизни время, не опускайте руки. От того как вы с женой сейчас себя поведёте зависит будущее, самого дорогого для вас человека. Потом будет поздно, и вы себе не простите.
# 20:45 17-11-2009 Юлеша, обратиться
Подпишусь под всем, что сказала Лена. У меня дочь тоже недоношенная. Врачи сразу сказали, как только появится молоко, сразу сцеживаться, чтобы давать дочке. У меня к сожалению от стресса молоко пропало.
А Ваша жена пусть борется за сохранение лактации и настаивает, чтобы его давали дочери.
Верьте, все будет хорошо!!!
И сходите к своей малышке, ей очень нужна Ваша поддержка!
# 20:50 17-11-2009 Юлеша, обратиться
По поводу докорма. Если молока у мамы много, не надо докорма. Хотя сейчас существуют особенные смеси именно для недоношенных деток, с особым составом, помогающие преодалеть сложные моменты.
Я прочитала предыдущий пост. И хочу добавить, моя дочь тоже родилась с инфекцией. Врачи справились с ней при помощи антибиотиков.
Дочке почти 3 года. Ничем не отличается от своих ровестников, а многих даже и превосходит по развитию.

УДАЧИ ВАМ и ТЕРПЕНИЯ! И еще, Ваша поддержа очень нужна Вашей жене, будьте рядом!
# 17:36 20-11-2009 Анастасия…, обратиться
Здоровья вам и доченьке!Надеяться нужно на лучшее.Пусть жена сцеживается - материнское молоко не заменить ни чем!Никого не слушайте!Молоко есть не нужно его убирать!Да и это может не получиться (у меня было очень много молока,сцеживала по 0,5 лита с каждой груди после кормления,а так по 800 гр.было и оно у меня до сих пор есть,правда в виде молозива,а дочку уже не кормлю 2,5 года,пила бромокрептин -бесполезно,в общем само ушло).Главное жене следить за гигиеной груди,не простужаться!Настаивайте на вскармливании ребёнка материнским молоком.
Сходите к малышке -вы нужны и ей, и жене особенно.Она наверняка себя винит,а ваша любовь,забота и понимание ей сейчас так необходимы!Кто же кроме вас ещё её поддержит!
# 17:44 20-11-2009 Анастасия…, обратиться
Роман пожалуйста пишите как у вас обстоят дела,мы будем за девочку молиться! Удачи вам!