молодые родители

17:00 24-11-2009 / Александра… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, скажите, нам 5 месяцев и 1 день. Сейчас полностью на смеси (2 недели). Почти всю жизнь какаем с помощью трубочки., т.е у нас не запор, а будто бы попа не умеет так скажем расркрываться, а как только вставлю трубочку , ничанает каккать, даже когда уже вынимаешь трубочку. Как научитьл ребенка какать самостоя тельно? и до сммеси мы какали также.

Ответы

# 18:19 24-11-2009 Аноним, обратиться
если не вставлять трубку сколько не какает?
# 19:35 24-11-2009 Аноним, обратиться
сейчас я не жду дольше одного дня- делаю регулярно это вечером каждый день. а раньше ждала до 2-х дней.
# 21:10 24-11-2009 Юлеша, обратиться
А что говорят врачи??? На смесяя жети могут какать и не каждый день, и это норма.
# 01:01 25-11-2009 Аноним, обратиться
сегодня решила не мучить попочку сына- в 22 покакал сам.жду, что будет завтра
# 17:11 25-11-2009 Аноним, обратиться
не ставьте трубку! ребенок должен какать сам! если стула нет несколько суток а ребенок чувствует себя хорошо это не причина хвататься за трубку
# 19:27 26-11-2009 Марина, обратиться
У меня сынок, когда ему было 2-3 месяца вообще 7 дней ни какал, я вся извелась,вместе с участковым врачом, а его ничего не беспокоило, посыпёхивал себе)))) и думал и что им от меня надо))))
# 17:09 03-12-2009 Аноним, обратиться
Ребенок быстро привыкает к трубки и потом очень долго самостоятельно не может сходить, так что ждите! Пусть ребенок помучается, но зато научится ходить сам! Кладите его больше на живот!