молодые родители

22:18 01-12-2009 / Анна / 0, обратиться

Девочки! У нас возникла проблема,сыну 5 месяцев....страдаем дизбактериозом на протяжении 3 месяцев...все это время сам не какает,если какает о оооооочень редко и прям водой,а когда сама помогаешь ему трубочкой,то кал какой то пенистый,желтый и запах совсем отвратный,не давно сдали кал на анализ,показал что у нас золотистый стафилокок:(...по ребенку заметно,что по вечерам начинает болеть живот и спит ужасно плохо,наш педиатор назначил нам биофагстафилококовый..пропили курс,но все без результатно....голова болит вопросом чем лечить...ответте пожалуйста кто как и чем спасался! Заранее всех блогадарю!

Ответы

# 22:39 01-12-2009 полина, обратиться
Делайте массаж животика по часовой стрелке.Обязательно после кормления держите малыша вертикально что бы срыгивал.Купите газоотводную трубку.2 раза в день выводите газики.Следите за своим питанием.Главное не паникуйте с возрастом все наладится.У меня девочка а с девчонками попроще
# 16:54 03-12-2009 Мария, обратиться
Пенистый кал, означает, что много газиков! От газиков (написано выше). А чем кормите, если грудью, то сядте на диету без жирного и жареного, утром на тощак стакан теплой воды, а на ночь стакан кефира! Исключите мучное и сладкое! Ешьте больше кисло молочного!
Попробуйте давать плантекс, особенно на ночь! Еще помогает бебикалм!
Если вы уже прикармливаете, то это означает, что у малыша проблемы с перевариванием новой пищи!
Удачи вам! И здоровья побольше!
# 19:18 09-12-2009 Елена, обратиться
Анна, у нас была в чем-то схожая ситуация, у малыша болел животик калл был плохой педиатр 2 раза выписывала лечение мы его проходили (пили выписанные препараты) но результатов не было и только после этого она дала нам направление к инфекционисту (по направлению детишек до года принимают бесплатно) он посмотрев наши анализы на дисбактериоз прописал нам лечение в три этапа и сказал, что анализы нужно сдавать только через 3-4 недели после лечения только тогда можно увидеть результат, сейчас мы ждем, через недельку пойдем сдавать калл, но мне кажеться что малышу уже легче. Советую и вам взять у педиатора направление к инфекционисту, все таки это узкий специалист! Здоровья вашему сыночку и Вам!
# 19:03 10-12-2009 Аноним, обратиться
Бифиформ малыш, хилак форте, не помешают по любому.