молодые родители

09:35 11-12-2009 / Аня / 0, обратиться

Здраствуйте я не знаю к какому доктору обратиться.Моему сыночке через 5 дней будет 4 месяца.у нас проблема когда он хочет пописять,он начинает кричать аж заходится уже 2-й,день, у нас глазки отекшие или подпухшие не знаю как сказать, головка розовата стала.Писюн все время напряжен вчера ходил каждые 15 минут.Муж говорит,что много воды даю,но это не так,что делать может шиповник подавать?Подскажите еще как можно от учить от рук,мы в туалет ходим вместе,мы с ним все время вдвоем мне никто не помогает, если я его ложу,а он меня не наблюдает крик,я совершенно ничего не могу сделать по дому.Спит плохо вот сегодня в 3 ночи проснулся и кричит пока я не взяла его на руки и не начала с ним ходить по квартире,сидеть нельзя,надо качать и трясти и так до половины 8-го.Помогите пожалуйста у меня будет скоро нервный срыв,я совсем не отдыхаю.

Ответы

# 17:39 11-12-2009 Evgenjya, обратиться
По поводу половых органов - необходимо показаться хирургу, глазки опухшие - анализ мочи, консультация нефролога. Хотя... а вы зачем вообще воду даете в 4 мес? Ребенок искусственник? Если на ГВ, то воду давать и не нужно.
На руках матери ребенок всегда проще переживает страх или боль (если что-то не дай бог болит), это нормально, он так успокаивается. Обычно "привыканий" это не вызывает. Качать и трясти его при этом не надо, лучше просто поглаживать по спинке и голове.
# 21:17 11-12-2009 ТатьянА, обратиться
Аня, в первую очередь нужно понять, что беспокоит ребенка: голоден, ему холодно, мокро, что-то болит - как вы решаете эти вопросы для себя? Какое вскармливание и как вы кормите ребенка - по часам, по требованию, кормите ли ночью и сколько воды даете в день? Сколько может плакать ребенок если его положить одного в кроватку, вы пробывали давать пустышку, заводить карусельку, музыку, ночью он с вами спит и сколько ребенок вообще спит за день, сколько гуляет на улице?
# 06:16 12-12-2009 Лена, обратиться
А причём здесь вода? Вы что ему воду даёте??? Это похоже на проблемы с проходимостью моч канала, или воспаление мочевого канала или мочеточника. Срочно к врачу.
# 16:39 27-12-2009 Аноним, обратиться
Лена,
а что 4х месячный ребенок пить ничего кроме молока не должен?
# 23:07 30-12-2009 ТатьянА, обратиться
Аноним, Аня, если ребенок на грудном вскармливании, не перегревается, нет запоров, то в принципе допаивать не нужно пока не начинаете активно заменять прием пищи густой едой. Если же ребенок искусственник, в доме жарко, ребенок потеет, или у ребеночка запоры, то можно допаивать немножко водичкой комнатной температуры с ложечки по чуть-чуть в течении дня, но не устраивать водные нагрузки за счет сосательного рефлекса - дали полбутылки воды - ребенок все и высосет, зачастую ребенку не важно, что сосать смесь или воду, да и центр голода и жажды рядом у новорожденных. Ко всему подходить нужно со здравым смыслом...