молодые родители

21:44 26-12-2009 / Ася / Махачкала, обратиться

здрувствуйте!ребёнку почти 3месяца.полность на ГВ. Сегодня за час покакал 4 раза и в последнем стуле были прожилки крови.Стул нормальный,жёлтый,кашеобразный. Что это может быть?? врач по телефону сказал попить бактрим 3-4 дня.Но я прочитав инструкцию обалдела! ну его на фиг,страх какой то! антибиотик!не буду давать.
Кто сталкивался?Что делать? у нас первый раз такое.Паниковать,бежать к врачу,сдавать анализы?
спасибо

Ответы

# 22:12 26-12-2009 оксана, обратиться
Ася,извените пожалуйста за совет,я не врач,я просто обычная мама,сейчас моему сыну 5 лет,но когда ему было 3 месяца столкнулась с такой же проблемой-оказалась кишечная инфекция неизвестного происхождения. Сначала у сына был сильный понос,правда без крови,а потом повысилась сильно температура и в результате мы с ним пробыли 5 дней в инфекционке,там его прокололи антибиотиками, пили Гастролит для восстановления водно-солевого балагса,чтобы не колоть капельницы,старшно было очень,особенно когда после каждого кормления я понимала,что снова пора менять памперс. Температура упала только на 4-ые сутки. Но если често,я не жалею,что туда поехала,ведь у таких маленьких деток обезвоживание очень бысто настаёт и потом могут быть и необратимые последствия. Мой вам совет-быстренько взять ребёночка и поехать на консультацию в детскую инфекционную больницу. Они работают круглосуточно. С собой желательно сразу взять памперс с последним калом на анализ и чтобы посмотрел врач,ложиться не обязательно-у нас спрашивают: будете ложиться или нет. Зато кровь с пальчика сразу возьмут и лечение адекватное назначат. Можно просто раз в день приезжать на плановый осмотр к врачу,но затягивать однозначно нельзя. Вы не переживайте,что что-то подхватите в этой больнице-там отдельный бокс для осмотров. Ведь если не дай Бог что-всё равно туда направят.
# 20:34 27-12-2009 ася, обратиться
Оксаночка спасибо большое за совет!но у нас поноса нет и не было,и температуры тьфу тьфу нет.Сегодня уже второй день,но он до сих пор не покакал и я не могу пока проверить повторится это или нет! вот ждём пока сходит по большому. Скажите пожалуйста а у вас температура сразу поднялась или в течениее какого то времени??
я его поила водичкой! и пока он и кушает хорошо и настроение прекрасное.
# 18:26 28-12-2009 оксана, обратиться
ася,температура поднялась к концу первых суток. Может это у вашего сыночка-зубы,дёсенки не подпухли внизу или вверху? У моего на зубы был очень мягкий стул,тоже без температуры. А вы ничего такого не ели,ну там селёдки или колбасы,пельменей? Там куча кишечных палочок и лучше такого пока не есть .
# 17:32 29-12-2009 оксана, обратиться
ася,прошу прощения,что опять вас беспокою,но вчера забыла написать ещё одну вещь,если это будет повторяться ( я имею ввиду кал у вашего малыша с прожилками крови),то нужно обязательно сходить на УЗИ внутренних органов,кишечника и получить консультацию хирурга. Как по мне,лучше если это делать где-нибудь в детской больнице,а не в поликлинике,там и врачи квалифицированней и аппаратура лучше. Поспрашивайте у знакомых,может у кого-то и найдётся хороший специалист. У моей подруги ,когда её дочке было пол -года и она вводила на прикорм яблочный сок,то заметила,что ребёнок вдруг стал плохо какать и в кале появилась кровь. Только когда малышке исполнился год,они сходили на УЗИ и выяснили,что у неё в кишечнике папилломы,типа бородавочки и я помню,что хирург тогда должен был брать их на гистологию,а потом потом удалять. Подруга говорила,что когда её малышка какала на тот момент уже в горшочек,то было очень много крови. Не хочу вас пугать, извените,если излишне нагрузила. Сама когда-то впадала в панику и не знала,с кем посоветоваться. Не болейте и ростите здоровенькими!
# 22:01 10-01-2010 ася, обратиться
Искренне спасибо за всё Оксаночка.не было времени написать! нно унас всё хорошо,тьфу тьфу! больше такого не повторялось!но всё равно я все ваши слова приняла к сведению! не дай Бог этого всего конечно!!И вы не болейте! будьте здоровы и счастливы!!!!