молодые родители

14:56 26-01-2010 / Татьяна / Сумы, обратиться

Подскажите пожалуйста,моей дочурке 2 месяца.Можно ли ей давать гречневую,манную,рисовую кашу,как мне посоветовали сварить на разведенном козьем молоке (развести 1 к 1) на 0,5л 1 чайная лажка гречки перекрученная на кофемолку.

Ответы

# 15:23 26-01-2010 Ирина, обратиться
Татьяна, в 2 месяца еще очень рано давать кашу. Прикорм вообще рекомендуют вводить с 6 месяцев.
# 08:31 27-01-2010 Алена П., обратиться
Татьяна, прикорм надо вводить с появлением зубов - не раньше!
Вообще, малыши прекрасно развиваются на грудном молоке или смеси (если нет ГВ) - не перегружайте крошечный неподготовленный кишечник!
Удачи!
# 18:27 28-01-2010 инесса, обратиться
ТАТЬЯНА В 2 МЕСЯЦА ТОЛЬКО ГРУДНОЕ МОЛОКО И НИЧЕГО БОЛЕЕ НУ А КАШИ НЕ РАНЬШЕ 6 МЕС ДА И ТО ПРАВИЛЬНЕЕ БЫЛО БЫ НАЧАТЬ ПРИКОРМ С ОВОЩНОГО ПЮРЕ
# 06:01 29-01-2010 Лена, обратиться
Уж не свекрови ли это совет? Ни кого не слушайте. Ребёнка который на ГВ прикармливают с 6 месяца, искусственика с 4. Раньше ни в коем случае - испортите пищиварение и алергию заработает. Есть мнение, что овсянку (перемолотую конечно до жидкого состояния) нужно давать с 4-5 месяца всем деткам. ( западные исследования ). А вообщето моя бабушка кормила только грудью своего сына до 10 месяцев. Не от хорошей жизни конечно - послевоенный голод. Он в 10 месяцев уже ходил, в год говорил, в пять читал - здоровый получился короче.
# 12:15 29-01-2010 Солнышко…, обратиться
Добавлю... Такой прикорм, действительно, рекомендовали раньше, когда не было смесей и заменителей грудного молока. Или когда у ребенка жуткая непереносимость грудного молока. Сейчас эти советы можно отнести к каменному веку: ребенок может либо есть грудное молоко, либо смесь, которых в магазинах очень много и самых разных и на все возраста. Прикорм дается с появлением первого зуба и только тогда, когда ребенок САМ захочет его есть (бывает, что и через месяц после первого зуба их Высочество соизволят проглотить что-то, кроме молока, а до этого момента будут плеваться).