молодые родители

16:16 28-12-2001 / Наталия, обратиться

Никак не могу приучить своего ребенка 2, 2 года к горшк! Старший мальчик, сейчас ему 4 года как- то сам выучился этому самомтоятельно. Я пару раз сажала его на горшок, а потом он сам стал и брать горшок, когда ему нужно, и снимать штаны - ну все. Причем, с 10 месяцев.
А младший. .. даже у меня на глазах "нагло" делает в штаны. .. Понимает только, если специально высаживаешь его на горшок - сидит, пока не пописает. Но не просится никогда, и никогда не сдерживается.
Я думала, будет смотреть на старшего брата и научится на его примере, но тоже нет. ..
Посоветуйте, пожалуйста, что делать! !! !

Ответы

# 04:20 17-01-2002 Килька, обратиться
Надевайте на него штаны без памперса (или трусики пулл- апс). Когда пописает в них, сразу не меняйте, а спокойно скажите: надо было писать в горшочек. Через несколько дней, скорее всего, будет проявлять беспокойство ДО пописа, а не после: ) Удачи!
# 00:28 11-02-2002 Faina, обратиться
A ya schitay chto rebenok sam doljen k etomy priiti. I ne nado mychat sebya i konechno je rebenka. A lychshe vsego otychat letom. I ne vkoem slychae nelzya na nego davit ili rygat, chto bi eto ne bilo dlya nego travmi. Ydachi Vam!
# 00:28 11-02-2002 Faina, обратиться
A ya schitay chto rebenok sam doljen k etomy priiti. I ne nado mychat sebya i konechno je rebenka. A lychshe vsego otychat letom. I ne vkoem slychae nelzya na nego davit ili rygat, chto bi eto ne bilo dlya nego travmoi. Ydachi Vam!