молодые родители

02:05 02-03-2010 / Марина* / 0, обратиться

Здравствуйте такая ситуация, ребенку 2 года 6мес.На мой взгляд сильно агресивен. Если что-то не по его стреляет т.е говорит Пах и я тебя убью.Или начинает бить, или прогонять того взрослого который его "обидел" или что-то не дал, не сделал. С детьми нет такого. Разговариваю спрашиваю зачем, чтобы ты умерла. Обьесняли что стреляют только на охоте, людям больно и не приятно такое слышать и чувствовать.Постоянно повторяет сам себе но все равно продолжает делать. Пробовала на агрессию отвечать типа а я тебя люблю дай я тебя обниму поцелую, прекращает а потом вспоминает и опять рубит стреляет бьет и т.д. Обижаюсь говорю мне больно, бей пожалуйста если хочеш сделать маме больно, подумав не бьет тогда.Но эти ситуацию продолжаются целый день по поводу и бес. Убрали все игрушечное оружие, разговоры ведем от обратного не дожидаясь такой ситуации. мне кажется это никогда не кончится. Видно где-то допустила ошибку.Может кто порокаментирует мою ситуацию буду благодарна.

Ответы

# 18:57 02-03-2010 Мария, обратиться
Я конечно не специалист, у меня пока маленький ребенок совсем. А вот у подруг и сестры примерно все вашего возраста. У них в этом возрасте начинается хотение ударить взрослого, ребенка, воспитателя в саду. Это проявляется не у всех, но у многих.
Говорят агресивные дети те, кто много смотрит телевизор. Попробуйте не давать ему смотреть его.
Моя племяница укусила до крови подружку в садике, ей тогда 2 года было, так она сказала от большой любви.)) Ну и покалачивает ее периодически. Конечно вопрос волнительный. Удачи вам!
# 21:49 03-03-2010 Лена, обратиться
Вролне естественное поведение для мальчика. Проявление низких инстинктов. По мере развития сознания ( с возрастом) пройдёт. При не правильном развитии сознания ( плохое воспитание ) не пройдёт. Но это уже совсем другая история. Не акцентируйте врнимание.