молодые родители

11:08 02-03-2010 / Юлия Ващилова… / Беларусь, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку год. Кормлю его по такой схеме: 7.00 – грудь, 9.30 – каша (150 мл)+грудь, 12.30 – овощи с мясом (200мл) и 50 мл сока, 15.30 – каша+сок, 18.30 – 100 г фруктового пюре+грудь, 21.30 – грудь, 24.00 – грудь. Подскажите пожалуйста, что ребенок должен кушать в этом возрасте и по какой схеме его кормить (с учетом того, что надо освободить две груди с утра и ночь). Вредно ли давать ребенку каждый день сок? Где-то читала, что его надо разбавлять. До какого возраста нужно кормить грудью и чем заменять материнское молоко (если это необходимо)? Заранее благодарна.

Ответы

# 19:06 02-03-2010 Мария, обратиться
Большинство отказываются кормить в год, некоторые и раньше.
А вот моя знакомая вычитала труды нескольких ученых, где они утверждают, что дите надо кормит до 2 лет так точно, а то и больше! Ну конечно и прикармливать пюрешками, кашками для ознакомления с другой пищей и навыка пережевывания.
Думаю если у вас молоко есть почему бы и не покормить еще.
А с перехода с грудного молока на пищу обычную, грудное молоко заменяется кефирчиками и молочком детским.
А старшая так вообще у нас каждый день сок пила, начиная с 11месяцев из трубочки, конечно и сами компот делали. Ей нравилось! И все хорошо.
# 16:44 06-03-2010 АННА, обратиться
Я свою даму кормила до года и десяти месяцев. Она в сад ходила, а после сада грудь дула. И кормила я ее в год уже на общем столе.