молодые родители

22:28 23-03-2010 / СВЕТА / 0, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДО КАКОГО ВОЗРАСТА СЧИТАЕТСЯ НОРМА НОЧНЫЕ УПИСИВАНИЯ ?РЕБЁНКУ 2-9 АНАЛИЗЫ В НОРМЕ ПЬЁТ 2 ЛИТРА ДЕТСКОГО ЧАЯ В СУТКИ КУШАЕТ НОРМАЛЬНО 4РАЗА

Ответы

# 22:47 23-03-2010 пуговка, обратиться
девочки до 5 лет, мальчики до 7 лет,но только если это эпизоды, а не регулярно-это норма
# 17:41 25-03-2010 Елена, обратиться
На практике, многие мамы будят ребенка 1-2 раза за ночь пописать. Через месяц-другой писать перестают.
# 23:13 05-04-2010 Аноним, обратиться
Все индивидуально. Кажется до 3 или 5 лет ночное недержание мочи считается нормальным. Опять же строго индивидуально. Мой ребенок уже в грудном возрасте когда спал не писался, а писал только проснувшись. Я это заметила, когда ему было 2 месяца. Я писалась довольно долго. Помню последний раз описалась, когда переходила в 8 класс. После этого не было ни одного случая. Если недержание затянулось, не ругайте ребенка за это. Помню, что мне после 8 или 7 часов вечера не давали чай. Но это не всегда помогало. Прошло само и слава Богу.