молодые родители

21:43 29-03-2010 / оля / 0, обратиться

здравствуйте у меня пару вопросов, у меня ребенок 1 неделя только приехали домой, вчера очень сильно кричал, сегодня спокойный но постоянно спит и мало ест меня это беспокоит, сегодня пришел врач сказал все в порядке, но сказал что на улицу не выносить не мыть и т.д а в роддоме говорили все наоборот, можно пару советов что-бы я не беспокоилась. спасибо..

Ответы

# 17:22 30-03-2010 Аноним, обратиться
оля,
возможно пошли колики. почему не мыть не гулять не понятно. может врач чтото заподозрил?
# 03:08 02-04-2010 Мария, обратиться
Дети первое время много спят, потребности в еди пока маленькие, скоро процесс наладится. Для коликов рановато, но вполне может быть. Попробуйте делать массаж животика по часовой стрелке, класть байковую теплую пеленку на живот и выкладывать лежать на животике, но не долго, малыш еще слабенький. Если сильно надуется живот и будет как барабан и ребенок будет сильно беспокойный, то можете дать эспумизан или бебикалм.
А по поводу прогулок.... первый месяц некоторые врачи вообще не рекомендуют гулять (типа пусть отсыпается человек), но обычно в первый месяц начинают гулять с малышом по 10 минут, постепенно увеличивая время прогулок. Сейчас солнечно, поэтому не думаю, что вам нужно сидеть дома. Выходите на 15-20 минут на ручках, погреться на солнышке. Удачи вам!!!
# 23:03 05-04-2010 Аноним, обратиться
если вы кормите грудью,то следите за своим питанием. первый месяц ни в коем случае не ешьте огурцы, не ешьте виноград. вобщем все те продукты, которые вызывают брожжение в животе. если пупок не мокрый, то купать можно, но лучше прислушиваться к совету врача мы ведь не знаем всех условий вашего проживания. проследите свободное ли мочеиспускание у ребенка, особенно, если это мальчик. еще не пейте сырой воды.