молодые родители

11:01 20-04-2010 / оличка / Херсон, обратиться

Здравствуйте. Доктор подскажите пожайлуста. Были на приёме у врача ребёнку 6 м., плохой стул, мучают газики, здали капралогию там результаты не норма. Ребёнок на грудном вскармливании прикорм только сок яблока, я ничего запрещённого не ем. Лечение назначили нифураксазид, зодак, линекс. На мой ворпос про бифидобактерии для лечения категорически запретил, может эсть всётаки какиэ-то бифидобактерии для нормализации стула. Хочется проконсультироваться ещё со специалистами. Зарание благодарна за ответ

Ответы

# 07:18 21-04-2010 Анна, обратиться
Вот именно на этой страничке нет врачей, здесь родители)) От себя могу сказать - что нормальный стул в 6 месяцев бывает крайне редко)) Вместо бифидобактерий - вам назначили лактобактерии - это линекс. Настоятельно советую убрать все фруктовые соки - до года как минимум. Если есть необходимость допаивать - отвар изюма самое оптимальное. ДОкорм будете вводить - следуйте достижениям современной педиатрической науки - сначала - овощи - кабачок, цветная капуста, броколи, потом желток, каши - сначала на воде, потом если не аллергии - на молоке, потом кефир, творожок (это уже после восьми месяцев). С фруктами - осторожно! Соки ненадо! Лучше кусок ялбока пооблизывать дать. А пить - кефир, компот, вода, слабый чай. Для подслащивания - чуть-чуть фруктозы - но категорически нельзя подслащивать - когда неполадки состулом.
# 10:22 22-04-2010 Оличка, обратиться
Спасибо, за консультацию! Действительно убрала сок и стало намного меньше газиков. Попробую с докормом. От себя БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
# 19:20 10-09-2010 Екатерина…, обратиться
Во сколько месяцев можно положить в супик хлебушек?Нам 7,5 месяцев, очень любим куриный супик, естественно пока без мяса, на бульоне.И, когда можно мяско приложить.Со стулом вроде норма, но газики тоже мучают особенно ночью.Кушаем грудное молоко.