молодые родители

23:15 22-04-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько раз в неделю можно подмывать ребенка с детским мылом или каким-нибудь другим моющим средством? Дочке 2,5 года. Спасибо

Ответы

# 03:37 23-04-2010 Аноним, обратиться
7 раз в неделю.
# 12:49 23-04-2010 Анна, обратиться
Ага, 7 раз в неделю, а потом к геникологу - разводить сращение малых половых губ. Девочкам с мылом можно только пардон, попку мыть, а половые органы - нельзя вобще. Как минимум до плового созревания - в этот момент возникает уже естественные - но невсегда приятные носу запахи.
# 21:45 23-04-2010 Елена, обратиться
Я подмываю дочку(2 года)с мылом 2 раза в неделю,но попу чаще.
# 18:31 24-04-2010 МАША, обратиться
ээээээээээээээ, простите. а когда от кала попу моешь ребенку, все равно и писю затрагиваешь....соответственно и моешь это место каждый день раза по 2-3.
Чем мыло то вредно? Я что то не в курсе. Объясните))))))
# 18:32 24-04-2010 МАША, обратиться
А писю мою, так как и там все желтое от ее опорожнения.....
# 08:45 25-04-2010 Аноним, обратиться
Как че придумаете! От мыла не бывает никакого сращения. Можно мыть каждый день.
# 15:13 25-04-2010 Елена, обратиться
МАША,ну я думаю ребенок в 2,5 года по 2-3 раза не какает в штаны,вообще-то по идеи уже должен на горшок проситься.Насчет сращивания не знаю,ну а раздражение возможно .
# 22:56 25-04-2010 МАША, обратиться
Нам 8 месяцев. Когда совсем маленькая была подмывала и без мыла. Но вечером всегда с мылом мыла. А сейчас, как в штаны наделаем так моемся с мылом. Пока сращения нет....
Прям вы меня напугали. Задалась этим вопросом. Врач сказал...хоть каждый день, что от мыла будет.
# 05:02 26-04-2010 Аноним, обратиться
Ничего от мыла не будет!!! Можно мыться хоть 2 раза в день!!! Сращивание происходит по другим причинам!!! Не читайте всякую ерунду!!! Женщины, вы сами то каждый день с мылом или гелем это место моете!!! Чем же ребенок от вас отличается?!!!
# 05:06 26-04-2010 Аноним, обратиться
Вот вам информация :
Причины синехии у девочек:

синехии, синехия у девочек, симптомы, лечение синехийНедостаток половых гормонов эстрогенов испытывают все девочки до периода полового созревания, но у некоторых детей это приводит к заболеванию под названием Синехии. Этот недуг может также появиться в результате воспалительного процесса в области вульвы, из-за которого слизистая истончается и происходит образование соединительно-тканной пленки.
# 06:10 26-04-2010 Анна, обратиться
Ну дак а я о чем. Мыло смывает естественный защитный слой, слизистая от этого теряет свои свойства. Истончается так сказать. Природа матушка, знаете ли, такими нас создала, что мы вполне способны существовать и без мыла. Впрочем, убеждать никого не собираюсь, дети то ваши.
# 06:52 26-04-2010 Анна, обратиться
Хочу вот еще добавить. Если кто интернетом пользоватся умеет - может посмотреть)) Гигиена девочек. Я лично не встетила ни одной статьи, в которой не сказали бы о том, что мыло при подмывании не должно попадать в половую щель, ну вот http://www.beautynet.ru/gynecology/141.html например статья. И еще - не надо путать гигиену женщины (это про 2 раза в дегь) и девочки. Несопоставимые вещи. И врачи, к моему большому сожалению разные бывают. На своем примере - в первую беременность мучилась молочницей - по рекомендации первого врача из жк - подмывалась мылом один раз - но как врач сказал "чтоб скрипело". Сменился врач - и новый сказал - не надо мыло. Можно - но не каждый день специальными средствами. Но еще лучше - просто вода. С тех пор у меня НИКОГДА не было таких проблем. Кроме того в роддоме и врач и мед.сестры строго сказали - "ТАМ" мылом не моем. Честно говоря - думала во всех роддомах об этом предупреждают. Для МАШИ - не впадайте в панику - существующие рекомендации не повод для экстремизма. Тут смысл такой - если до сих пор ничего не произошло - то и слава богу. Но вы теперь знаете - что это - риск. И действуете согасно обретенным знаниям.
# 07:47 26-04-2010 Аноним, обратиться
Так никто же не просит мыть там капитально. Просто снаружи помыть.
# 07:53 26-04-2010 Аноним, обратиться
Добавлю. Не надо выворачивать на изнанку и мыть с мылом. Вот отрывок из статьи: "После года можно пользоваться специальным жидким мылом для интимной гигиены девочек и только в случае попадания фекалий на кожу. Мылом моется только поверхность половых органов, то есть большие губы. Мыльное вещество не должно попасть в половую щель."
# 08:58 26-04-2010 Аноним, обратиться
Короче - если вопрос с попаданием фекалий в половые органы уже не стоит - то и мыть с мылом - не надо.))) ЧТД.