молодые родители

11:48 20-05-2010 / юличка / николаев, обратиться

Здравствуйте. Девочки кто ставил внутриматочную спираль? Поделитесь опытом. Ответьте пожайлуста:
- сама процедура введения болезненная
- какую сприраль ставили (серебро, золото, с гармонами) если помните название и сколько стоит
- какие месячные стали после введения
- насколько надёжная
- ощушалась ли спираль вами или партнёром
Прошу только не пишите ссылки на форумы где полно страшилок, или советы по поводу что это грех.
Заранее благодарна за ответы

Ответы

# 13:04 20-05-2010 Анна, обратиться
По порядку:
- нет, безболезненная
- обычную, потому как врач сказала, все ерунда. Два года назад стоила 800 р.
- на 1-2 дня длиннее, обильнее, но незначительно
- пока что себя оправдывает)))
- чувствуется только пальцами, не сама спираль, а "усы" никакого дискомфорта и у партнера тоже.
Грех - безответственное отношение к планированию семьи. А спираль - супер))
# 06:35 23-05-2010 Аноним, обратиться
А у нас спираль стоит около 200 р., а что касается надежности - у меня 4 года простояла без проблем, а в прошлом году я забеременела, вот вам и 98% надежности!
# 14:33 27-05-2010 инна, обратиться
Ставила 4 года назад, не помню по цене но не дорого. Месячные не поминялись по обильности немного больше, а в остальном такие же. Спиралью очень довольна и я и муж. Пару моментов надо оговорить: - должен быть один половой партнёр (иначе будут проблемы с воспалениями), - нужно соблюдать диету хотябы приблизительный вес (не более 5 кг. колебаний, проблема кто склонен к полноте), не таскать тяжести (матка тоже состоит из мускулов чревато выпадением спирали), регулярно 2 раза в год показыватьсягинекологу обязательно!
# 14:20 18-06-2010 Ирина Виноградова, обратиться
юличка,
у меня мама пережила со спиралью 2 внематочные беременности, в результате чего осталась без обеих маточных труб. Существует мнение специалистов, что ВМС очень способствует развитию внематочной беременности.