молодые родители

19:41 06-08-2010 / Наташа / СпБ, обратиться

Подскажите что сделать, не можем укачать,ребенок не спит (возраст 17дней)? В таком возрасте должен кушать и спать

Ответы

# 21:32 09-08-2010 Аня, обратиться
А у груди спит?
# 09:03 10-08-2010 Наташа, обратиться
Только когда бабушка качает на руках
# 23:34 10-08-2010 Аня, обратиться
Имхо, поменьше бабушки. Ребенку нужна мама (спокойная) и грудь. Не надо качать вобще. Слинг (когда ходите со слингом по своим делам, получается легкое покачивание, ребенок слышит стук материнского сердца), и грудь - пусть сосет. В 17 дней ребенок может сосать грудь сутками. При этом плакать у него вряд ли получится. "должен кушать и спать" - не должен, глупости.