молодые родители

20:23 22-09-2010 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте!Ребенку 1,5 месяца, появился сильный белый налет на языке и деснах. Врач посоветовал чистить язык раствором Флюконазола. Но в аптеке сказали, что от него куча побочных эффектов. Как быть?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 12:47 23-09-2010 Аноним, обратиться
Наталья,
слушать врача, а не фармацевта в аптеке. побочные эффекты бывают от приема внутрь и иньекций!
# 15:56 23-09-2010 АннаР, обратиться
Не согласна! Побочка есть у всего, и что на кожу мажут и тем более на слизистые, и даже вдыхают! Но все же вопрос этот в доверии к врачу - либо вы ему верите и лечитесь по его предписаниям, либо ищите другого врача. Особенно в спорном случае, особенно в случая когда ребенок такой маленький.
# 18:09 25-09-2010 альфия, обратиться
Ели ребенок не может взять грудь когда голодный и очень плачет,значит это молочница,ее можно вылечить очень просто,намотать на мамин палец( естественно очень вымытый)свои волосы и хорошо почистить язык и щеки,или тпкже на палец намотать марлю и смочить в растворе(стакан тепл.воды и на кончике чайной ложки содуи смешать)и также почистить язычек,тем же средством пользуютесь для профилактики
# 20:25 08-10-2010 Андрей доктор…, обратиться
не ругайте ни врача ни фармацевта - прочтите инструкцию и убедитесь, что до 6 месяцев ФЛУКОНАЗОЛ ПРИНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! - а при смазывании языка куда попадает лекарство?? проглатывается
# 20:25 08-10-2010 Андрей доктор…, обратиться
не ругайте ни врача ни фармацевта - прочтите инструкцию и убедитесь, что до 6 месяцев ФЛУКОНАЗОЛ ПРИНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! - а при смазывании языка куда попадает лекарство?? проглатывается