молодые родители

18:13 25-11-2010 / наталия / воронеж, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что нам делать в такой ситуации:нашей малышке 3 месяца,кормится грудью,вот ребенок ест через каждый час,это нормально?мне сказали что как бы ребенок не наедается и поэтому так часто ест,посоветовали подкармливать смесью...так вот я решила и вправду подкармить,так вот главная наша проблема-не кушает из бутылки,и соски меняли, и что только не делали...подскажите как приучить ребенка есть с бутылки?Она все выплевывает.Спасибо заранее.очень ждем ответа.

Ответы

# 02:07 29-11-2010 Аноним, обратиться
Попробуйте докармливать с ложечки.
# 14:25 29-11-2010 АННА, обратиться
Для того чтоб узнать сколько ест ребенок надо взвесить его до и после кормления (контрольное взвешивание), если прибавляет в весе, значит причина сосания груди ежечасно -голод и дите действительно не наедается, тогда докармливать из шприца можно. Но если ребенок не прибавляет после кормления, значит его беспокоит не чувство голода. В этом случае сося грудь он успокаивается и докармливать его не надо. А надо выяснить причины его беспокойства. Удачи.......