молодые родители

11:27 27-01-2011 / Ксения / Россия, обратиться

Здравствуйте! Прошу помощи...Моей дочке 3 месяца. Вот уже 3 недели не ходит самостоятельно в туалет (по большому) только с помощью палочки ватной. Очень сильно сжаты мыщцы попки. У нас был гипертонус. Сейчас проходим курс расслабляющего массажа. Переносит тяжело. Вопрос: с чем связано что малышка не ходит самостоятельно в туалет? И чем можно помочь?
Мы на ГВ 50% и на смеси Нутрилон комфорт 50% уже 2 месяца. Родилась в весе 2230 на 38 недели кесерево сечение. Вес сейчас 4800. Активная и веселая но часто тужиться и ножки поджимает. Во время кормления всегда корчиться и выгибается ест с перерывами. Пожалуйста помогите.

Ответы

# 19:41 28-01-2011 mama 3-x detej, обратиться
nacinajte davatj frukti... 2 nedeli sok iz vidavlennoj slivki potom dobavljajte mjakotj... Prosto moloko usvaivaetjsja na 100% i nuzno cutj-cutj otregulirovatj pitanie... Kishecnik sam nacnet rabotatj... (Vvod bolee tverdoj pishi pomozet vam)
# 19:15 01-02-2011 Лиза, обратиться
Мама 3-й детей, Вы сбрендили?! Соки в 3 месяца давали 30 лет назад, сейчас их вообще в последнюю очередь рекомендуют вводить, равно как и фрукты, уже после полугода. Хоть бы книгу открыли почитали соверменную, прежде чем людям такие вот советы давать.

Ксения, не слушайте вот таких вот "советчиков" на форуме, иначе просто угробите ребенка (соки эти не просто запоры провоцируют, а вообще подрывают пищеварение в таком возрасте), а ищите нормального педиатра грамотного.
# 16:43 17-02-2011 Ксения, обратиться
Лиза,
СПАСИБО! Но к моему сожалению у нас в городе с хорошим педиатром как в советское время - ДЕФИЦИТ. По все анализам у нас все отлично, но моя Лиза (!)...чувтвует себя отвратительно....кал у нас темн.зеленый жидкий почти водянистый, видны частицы молока (явное не переваривания пищи) и газы...уже 80% питаемся только грудным молоком. Явно у нас дисбиоз. Включила Бифифор Беби. И поменяла смесь на Малютку. Поживем увидим. Еще раз спасибо за участие, буду рада любому совету поскольку я не совсем опытная мама. но очень очень люблю свою дочурку вот и ищу все возможные варианты.
# 22:57 17-02-2011 Аноним, обратиться
Ксения,
у всех детей дисбактериоз в той или иной степени. это возрастное-ЖКТ приспосабливается. + колики, потерпите пару месяцев всё наладится. палочками не увлекайтесь-привыкнет.
# 12:45 18-02-2011 Ксения, обратиться
Аноним, спасибо.
# 19:54 18-02-2011 Людмила, обратиться
Ксения, у нас тоже были такие проблемы со стулом, но когда начали вводить прикорм гдето в 5 с половиной месяцев, все наладилось, стала какать по 2-3 раза на день
# 13:06 21-02-2011 Ксения, обратиться
Людмила,
спасибо, очень на это надеюсь. жолко смотреть как она тужиться и до слез корчиться.А с чего Вы начинали прикармливать?
# 15:21 25-02-2011 Людмила, обратиться
Ксения, я начинала прикармливать с соков и фруктовых пюре, (яблоко, слива) пыталась давать овощное, но дочка выплевывала, не хотела, хотя рекомендуют начинать с овощных. Потом стала давать кашки, но не рисовые (так как рис крепит), лучше гречка, я давала "Малютка"с черносливом, овощные пюре начала кушать с 7 месяцев и только перемеленные на блендере, от чего сейчас проблема, что не хочет сама жевать, хотя ей уже 1 год и 4 месяца, так что мой вам совет на будущее, как можно раньше (при появлении 4-5 зубов)начинайте давать твердую пищу, чтобы жевала. И еще бы я вам посоветовала смесь кисломолочный "NAN",
# 14:01 28-02-2011 Ксения, обратиться
Людмила,

СПАСИБО