молодые родители

15:15 03-03-2011 / HELEE / эстония, обратиться

Здравствуиите!Моему ребенку 4 месяца,кашель(глубокии),анализ показал(леикоциты 20),Как помочь ребенку.СПАСИБО

Ответы

# 05:56 04-03-2011 АннаР, обратиться
HELEE, необходимо выяснить причину кашля - его природу. Без врача эту проблему решать сложно и небезопасно, необходима грамотная аускультация (прослушивание), по её результатам - возможно ренген, что бы исключить заболивания нижних дыхательных путей. Кашель могут вызывать вирусные, бактериальные и аллергические заболевания, лечение которых совершенно разное.
Единственное, чем вы можете помочь без опасения навредить - организовать дома чистый прохладный и хорошо увлажненный воздух, ребенок должен быть одет достаточно что бы не мерзнуть, но и не в коем случае не слишком кутать - что бы не потел.