молодые родители

00:36 11-03-2011 / Тома / Россия Дербент, обратиться

Здравствуйте. Моему мальчику уже 4месяца. Ему не хватает моего молока. Даю смеси он вырывает фонтаном все до капельки. Я уже половину всех смесей попробовала, всех переносит одинаково плохо.единственное он хорошо переносит фрукты и чаи.от них он не наедается.

Ответы

# 05:53 11-03-2011 АннаР, обратиться
Может при такой реакции на смеси стоит приложить усилия для увеличения лактации? Какой у вашего сына вес/рост? Что говорит педиатр?
# 10:59 11-03-2011 Тома, обратиться
АннаР, Тома. Дербент. Россия. вес 9600 а рост 69-70см. Он сам родился с 4060кг.весом. Он сам просит часто тоже. Я приложила почти все усилия чтоб увеличить лактацию, кроме как не употребляю этих лекарств пока которые увеличивают лактацию.в них я чуть сомневаюсь почему то. У меня один раз месяц перед менстр.циклом или во время него вобще почти исчезает как будто молоко. В это время он бывает очень беспокойным. Что касается педиатров, здесь в Дагестане очень мало хороших специалистов. Тем более в Дербенте их совсем нет можно сказать. Мой педиатр ниче особого не может сказать. Просто назначает лекарства и заставляет сдавать анализы,заполняет какие то бумажки и все. Скажет перетерпите пожалуйста,детей не так уж легко растить.даже один ОПН ЧЕГО СТОИТ. Там совсем нет нормальных людей. Там все через деньги. Там ни один ребенок не вышел здоровым.белее менее нормальный опн в Махачкале, и то надо давать взятки чтоб нормально смотрели.
# 11:58 11-03-2011 Аноним, обратиться
Тома,
неврологу ребенка покажите, постоянная рвота не есть нормально. А фрукты зря так рано ввели.
# 13:25 11-03-2011 АннаР, обратиться
Тома, за четыре месяца прибавка 5500 вполне нормальная, а вес 9600 так даже побольше, чем верхняя граница нормы. Малыш крупный, но вес соответствует росту, и судя по всему спасать никого не надо... Я так думаю, что объективно - он наедается, и причину повышенного аппетита стоит поискать, эндокринолога, к примеру посетить, хотя речь может идти, например, о том что ему пить хочется. Или может зубы начинают беспокоить - и ребенок нервничает именно от этого. Вобщем - от чего угодно, но точно не из-за гипотрофии - судя по всему молока у вас ДОСТАТОЧНО что бы удовлетворить потребности такого богатыря)))) В этом свете - смесь ему не нужна точно.
А с лактацией так - ваш ребенок хорошо и полностью опорожняет грудь - это хорошо, так надо. И перед крит.днями мало молока - ну так это часто бывает, и просто надо перетепеть и чаще прикладывать- реально у самой так было. У меня до года младший сын такой толстячек был - правда весил при этом 8 кг)) не вам чета))
А ситуация в Дагестане с врачами - и правда печальная, не раз уже слышала.
Тома, удачи.
# 18:48 11-03-2011 ира, обратиться
Тома, вы шутите?! да у вас не то что молока не хватает, у ребенка уже ярко выраженное ожирение неизвестно какой степени - 10 кг - это нормальынй вес годовалого ребенка, а у вас он почти такой в 4 месяца! никаких смесей не давайте, фрукты тоже убирайте, рано еще, и СРОЧНО к эндокринологу!!! Ребенка на диету сажать надо, а вы - не хватает молока... Ожирение ОЧЕНЬ вредно для развития ребенка - идет колоссальная нагрузка на внутренние органы, плюс такие дети здорово отстают в развитии - лишний вес мешает им научиться сидеть, вставать.. бегите к врачу пока не поздно
# 09:32 13-03-2011 АннаР, обратиться
Ира, вес ребенка Томы соответствует росту, поэтому вряд ли тут речь может идти об ожирении.
# 20:30 13-03-2011 Тома, обратиться
АннаР,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,что утешили.А то я испугалась вобще,что у него ожирение. Я то думаю,если бы он был бы чуть похудее, то он выглядел бы как дистрофик.
# 17:29 14-03-2011 АннаР, обратиться
Не за что! Растите здоровенькими