молодые родители

03:46 01-04-2002 / Папа, обратиться

Здравствуйте. Ребенку полтора года немогу отучить от ночного кормления. За ночь выпивает до 1 литра молока. Если не довать будет очень сильная истерика. Помогите советом. С уважением ПАПА.

Ответы

# 11:43 01-04-2002 Лена, обратиться
Мы до года и 9 мес за ночь выпивали по литру кефира, соответственно и писали то же. Потом меня все это достало. Я постепенно стала заменять кефир простой водой, естественно не тот с которым засыпала (на такой явный обман дочь не поддалась бы), а ночной, когда в общем- то пофиг что сосать из бутылки. Была неделя протеста, с ночными воплями и истериками, но думаю, если бы я ей ничего не давала было бы еще хуже. Еще неделю она пила воду, а потом сама перестала просить ночью, правда засыпали все еще с бутылочкой. Но потом и это как- то отпало. Возможно просто выросла.
А моя подруга (у нее схожая ситуация, только пили морс или кисель) стала давать пить не через соску, а из чашки, так много то же не выпьешь.
В любом случае, я Вам от души сочуствую, может что из советов и пригодится.
# 20:45 01-04-2002 Натансон…, обратиться
понимаю прекрасно этот кошмар. попробуйте давать воду. а нет так и кормите дальше- сам отучится
# 15:28 09-04-2002 Юля, обратиться
Нам год и 2мес, тоже выпиваем до 1литра молока за ночь. Я заметила что если во второй половине дня он много очень гуляет на воздухе и хорошо устает, то тогда крепче спит и меньше просыпается поесть. Но это не метод на каждый день, т. к. сама устаешь так бурно и много гулять, чтобы он устал. Так что жду когда он перерастет.
# 19:08 10-04-2002 Anneli, обратиться
U menja malishu god i mesats. Do sih por pjet moloko nochju. Pokupaite gotovoe moloko "tutteli", (ono hranitsa pri komnatnoi temperature v neotkritoi upakovke), prigotovte butilku na noch, polozite na nochnoi stolik. Kak tolko malish poprosit kusat, razreshte upakovku, naleite moloko i daite rebenku. Eto oblegchit vashu zizn!
# 19:10 10-04-2002 Anneli, обратиться
U menja malishu god i mesats. Do sih por pjet moloko nochju. Pokupaite gotovoe moloko "tutteli", (ono hranitsa pri komnatnoi temperature v neotkritoi upakovke), prigotovte butilku na noch, polozite na nochnoi stolik. Kak tolko malish poprosit kusat, razreshte upakovku, naleite moloko i daite rebenku. Eto oblegchit vashu zizn!
# 01:11 11-04-2002 Лена J999@Ram…, обратиться
Заменили на сок. на воду так и не удалось . До 2 с половиной лет по 5 раз на ночь пили сок. потом начались заеды и аллергия. намазали бутылку перцем , пару ночей поплакали. Теперь живем спокойно.