молодые родители

06:32 19-03-2011 / Ольга, обратиться

Скажите, пожалуйста, это нормально, когда малыш 10 месяцев отказывается есть кашки? И чем можно их заменить? Он на ИВ, начали первый прикорм овощ. пюре около 7 месяцев, кушал с удовольствием, а вот каши сразу неполюбил, пробовали и разные фирмы, разные вкусы, в 9 мес. попробовала предложить жиденькую манку на молоке, только плевался. пьет молочную смесь весь день и 1 раз ночью. съедает еще днем 100 г. овощ. пюре, и вечером 50-100 г мясного пюре, фрукты перестали давать (да и их он не особо ест), похоже на них - диатез, вес, рост в норме. Чем кормить??? хлеб боюсь давать, давится крошками, жевать не может.

Ответы

# 09:15 20-03-2011 АннаР, обратиться
Попробуйте крупяные супы.. Мясной бульон вам пока рано, поэтому можно в них добавлять мясное пюре. Крупы вобще нужны в рационе, поэтому надо на хитрости идти. Пудинги там, запеканки паровые. Кстати многие дети отказываются от жидких каш разводных и с удовольствием кушают обычную гречку или другие рассыпчатые каши, некоторые не едят каши на молоке, поэтому если еще не пробовали - то попытайтесь предложить ему крупяные каши не растертые. Не вуыходит - значит отложите их введение, попробуйте еще раз через месяц-два. Творог еще вам пора, желтки яичные.
# 12:58 11-04-2011 Екатерина…, обратиться
Олечка,пожалуйста прекратите кормить ребенка покупными пюре,и тем более покупными кашками!!!я тоже сначала кормила,а один раз у меня ребенок не доел кашу,я тарелку отложила,а потом смотрю на нее,а каша посинела!чего там только нет!лучше отварите домашнее мяско,и сделайте сами кашку..намного полеезнее и вкуснее
# 11:28 12-04-2011 Аноним, обратиться
Екатерина…,
домашнее мяско? а если дома нет поросят или телят?