молодые родители

00:40 04-04-2002 / Низка, обратиться

Здравствуйте, доктор! Большое спасибо за советы, которые мне давали во время беременности! Теперь, слава Богу, я родила, малышу уже 2 недельки, но у меня начались дикие проблемы с грудью. Сначала появлялись затвердения, потом они переросли в мастит. Теперь обе груди покраснели, под ними образовались затвердения, поднялась температура 38. Два раза в день мне делают массаж, я часто сцеживаюсь, и - никаких улучшений. Стоит ли мне в такой ситуации бросать кормить, чтобы избежать еще более печальных последствий (операции? ) Не очень ли это плохо скажется на ребенке? Что мне делать в данной ситуации?

Ответы

# 01:32 07-04-2002 Ххх, обратиться
Я не врач, а просто мама - лучше ребенка никто грудь не расцедит, даже советуют - не сцеживаться, а давать ребенку именно больную грудь и почаще. При температуре назначают антибиотики (но это дело доктора - они знают - что можно при сохранении грудного вскармливания, мне говорили про флуоксацин), ну а если в центре затвердения появится мягкое - тогда кормить уже нельзя, пора резать