молодые родители

22:07 16-04-2011 / Кирилл / МСК, обратиться

Доброго времени суток.
Малышу месяц. ГВ невозможно, сидим на смесях. нутрилон. стул твёрдый, как у взрослых, вызывается только клизьмой или трубочкой - сам никак. при этом ест весьма активно каждые 1.5-2 часа. по 90г.
не знаю как себя вести :(

Ответы

# 14:03 17-04-2011 Аноним, обратиться
Кирилл,
Cэмпер Бифидус попробуйте. И незабывайте допаивать.
# 07:11 18-04-2011 АннаР, обратиться
При ИВ очень важно придерживатся рекомендаций по объему, концентрации и частоте кормления. Важно, что бы вы обязательно проконсультировались у своего врача по этому вопросу. А основной причиной запора у исскуственников является недостаток воды, в среднем за день ребенок должен получать около 150 мл воды (при суточной норме смеси около 900).
# 15:43 25-04-2011 Аноним, обратиться
Кирилл, добавлю, что допаивать нужно только между кормлениями, или после купания вечером, в день вам можно, не согласна с АннаР, только 60-100 мл воды, а вообще,если смесь подходит, то то ни о каком допаивании речь не должна идти...
# 01:28 27-04-2011 Виктория…, обратиться
А просто подождать, пока ребенок сам покакает не пробовали?
# 18:15 28-04-2011 Аноним, обратиться
колько можно ждать?
# 17:36 17-05-2011 Галина, обратиться
У меня старшая дочь с рождения искуственница, а вторую перевили с 3х месяцев из за аллергии(несмогли выявить аллерген). Так вот какали мы тоже очень редко и сначала давали Нутрилон ПЕПТИ ТСЦ чтобы аллерген вывести, а когда личико стало красивеньким то перевили на НАН Кисломолочный.
Так вот с нутрилоном смесью мы тоже не какали, а после НАНА вчера наконец сами покакали.
А первая у нас вообще по часам какала (Раз в день в одно и тоже время).Мы тоже Наном ее выкормили до 1 года. Остались очень довольны этой смесью.
Допаивать водой обязательно надо по чуть чуть между кормлениями. Водичка поможет разжижать какахи. Кормить строго указаную дозу на баночке с интервалами в 4 часа.У вас должно быть 6 кормлений в сутки по НАНУ.