молодые родители

10:34 08-05-2011 / Юля / Воронеж, обратиться

Мой сын,ему 10 лет,летом отправляется в лагерь,но он до сих пор уписывается ночью,подскажите как быть? Может у кого-то была такая ситуация?

Ответы

# 14:01 09-05-2011 Аноним, обратиться
Отправляя ребенка, страдающего ночным энурезом в лагерь, вы обрекаете его на стыд и насмешки окружающих со всеми вытекающими. Без вариантов.
Попробуйте энурезный будильник - сыну помог - ему 7. Но я и при этом раскладе - в это лето я бы его в лагерь не отправила.
# 12:43 12-05-2011 АннаР, обратиться
Согласна с Анонимом. Детям с подобными проблемами не место в лагере, по крайне мере обычном. Слышала, что при санаториях есть детские группы детей с энурезом, где проводят лечение. Но не думаю, что у Юли в таком случае возникали бы вопросы.
Подумайте хорошо, Юля. То, что вы планируете как летний отдых для ребенка, на деле может обернутся чем то противоположным.. Начиная с того, что ему просто будет некомфортно. Ну может папмперсы специальные для больших детей под пижаму одевать, энурезный будильник - тоже отличная вещь - он если не поможет преодолеть энурез совсем, то по крайне мере - разбудит ребенка при первой капле.
# 23:45 30-05-2011 Kate, обратиться
Обратитесь к неврологу, сделайте УЗИ мочевого пузыря
http://nawideti.info/
# 10:54 05-06-2011 Наталья, обратиться
Обязательно попробуйте энурезный будильник. Только на этом лучше не экономить, очень много барахла. У нас энурез за месяц прошёл.